5 необычных способов не болеть

Всегда быть здоровой проще, чем кажется!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
18 апреля 2013, 16:06
Здоровье
© shutterstock

Укрепить иммунитет гораздо проще и приятнее, чем мы думаем! И для этого совсем не обязательно глотать таблетки или капать что-то в нос. Врачи-иммунологи медицинской клиники "Велес" открыли несколько секретов, как превратить этот процесс в удовольствие и при этом достичь максимального эффекта.

1. Еженедельно принимайте сауну.

Сауна не только прекрасно выводит токсины из организма, но и уменьшает риск простудных заболеваний. Кстати, если вы уже болеете, она поможет справиться с заложенностью носа и кашлем, единственным противопоказанием в этом случае может быть высокая температура.

2. Постоянно пользуйтесь увлажнителем.

В идеале - дома и на работе, но хотя бы только дома. Сухой воздух - идеальная среда для жизни вирусов. Поэтому старайтесь постоянно поддерживать влажность в квартире на уровне 50-60%. Можно, кстати, добавить в увлажнитель аромамасло и сделать себе эффект ингаляции или ароматерапии.

3. Почаще целуйтесь.

С поцелуем нам передается огромное количество бактерий, борьба с которыми укрепляет иммунитет. К тому же, поцелуй имеет множество других замечательных и полезных свойств, о которых мы расскажем в одной из ближайших пуликаций уже совсем скоро.

4. Слушайте музыку.

Только это должна быть музыка, которая вас на самом деле вдохновляет. Она укрепляет иммунитет, способствует снижению стресса, улучшает память.

5. Полощите горло соленой водой.

Достаточно это делать дважды в день: утром натощак и перед сном. Японские ученые доказали, что такое полоскание существенно уменьшает риск инфецирования верхних дыхательных путей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • lareta 11 лет назад

    Чтобы не болеть зимой, летом мы всей семьей стараемся использовать каждую свободную минутку чтобы побыть на свежем воздухе,чтобы вобрать в себя побольше солнышка. А еще каждое утро я начинаю с чашки зеленого чая с имбирем!

    Прокомментировать Мне нравится