Где купить украинское: шоурум vozianov

Федор Возианов о нарядах, ценах и поездке на Ukrainian Fashion Games

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
18 апреля 2013, 13:51
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

Ты когда-нибудь покупала что-то у украинских дизайнеров? Хотя бы примеряла? А в шоуруме или фирменном магазине была? Оказывается, многие девушки, даже весьма продвинутые и модные, отвечают на эти вопросы «нет». Tochka.net уверена, что это большой просчет - ведь именно у украинских дизайнеров можно найти очень качественные, актуальные и не такие уж и дорогие вещи.

Чтобы развеять страх и предубеждения перед походами в шоурумы, журналисты Tochka.net лично отправляются в гости к украинским дизайнерам, рассматривают все вещи, изучают цены и с пристрастием расспрашивают обо всех деталях работы. Первым героем нашей новой рубрики стал дизайнер Федор Возианов.

Возианов
© Олег Батрак, tochka.net

- Федор, ваш шоурум - на улице Малевича. И первая ваша коллекция была посвящена ему. Это совпадение?

- Да, так получилось случайно. Раньше эта улица называлась улицей Боженко, а теперь ее так удачно переименовали. Коллекцию мы показывали как раз на открытии памятника Малевичу, он родился тут неподалеку.

- Хорошо, запишем для читателей - шоурум находится на улице Малевича, 86-н. Сюда можно прийти в любой момент, без звонка?

- Да, в любое время. А если вам хочется непременно застать меня на месте, лучше сначала позвонить и договориться.

Возианов
© Олег Батрак, tochka.net

- Мы сейчас попытаемся обсудить все вопросы и сомнения, которые могут остановить читательницу, когда она думает о походе в шоурум. Например, размеры. Скажем, у меня не «S» и не «М», а «XL». Для меня тут найдутся вещи?

- Конечно. В шоуруме просто представлены модели из коллекции. Мы можем отшить любой размер, лишь бы модель сидела хорошо. (В одном помещении с шоурумом находится мастерская, вещь могут раскроить  и пошить чуть ли не у вас на глазах. Нам даже посчастливилось увидеть, как мастера раскраивали прекрасное платье в оранжевый горох из новой коллекции - ред.).

- А если клиентка выберет наряд, который ей не идет, вы ей это скажете? Или клиент решает сам?

- Скажу обязательно. Я же не хочу, чтобы человек вышел в моем наряде в люди и выглядел плохо.

- Да уж, не лучшая реклама. Давайте теперь поговорим о ценах. Страшно же прийти в шоурум и обнаружить, что самый дешевый наряд там стоит сто миллионов, которых у тебя нет. Очень неудобная ситуация.

- А давайте посмотрим сейчас на цены. Есть актуальная коллекция, а есть вещи из прошлых сезонов - они дешевле.

Чтобы сориентировать тебя в ценах на наряды от vozianov, Tochka.net выбрала несколько ярких и стильных нарядов, сфотографировала и узнала актуальные расценки. Кстати, vozianov - один из брендов, участвующих в «Модном уикенде» от журнала «Harper's Bazaar», так что в эти выходные вещи можно купить с существенной скидкой. Наряды прошлых сезонов обойдутся вдвое дешевле, из новой коллекции - дешевле на 10%.

- Что бы вы посоветовали купить у вас при ограниченном бюджете? Вот иду я на модную тусовку, нужно выглядеть так, чтобы все сразу поняли: человек в теме, пришел в дизайнерском. Но купить могу только одну вещь, желательно универсальную.

- В таком случае посоветую вот это платье в горошек. Оно сшито из одного куска ткани, с одним швом, выкройку можно нарисовать, не отрывая руку от бумаги. Те, кто разбираются в дизайне, сразу поймут, что это не обычная вещь. При этом оно очень хорошо сидит, выглядит женственно.  

Возианов
© Олег Батрак, tochka.net

И еще одно «кстати». Федор Возианов - один из дизайнеров, которые представят свою коллекцию на Ukrainian Fashion Games. Tochka.net тоже отправляется на это событие, так что нам было очень интересно услышать его прогнозы на поездку.

- Федор, вы отправляетесь на Ukrainian Fashion Games в Грузию. Понятно, почему это интересно для грузинской стороны. А для украинских дизайнеров какой в этом смысл?

- Конечно же, смысл есть. Интересно посмотреть на страну, на реакцию публики на наши вещи. Если поступят предложения от байеров - мы будем не против их рассмотреть.

Возианов
© Олег Батрак, tochka.net

- А вечеринки и экскурсии? Можно будет там увидеть дизайнера Возианова?

- Конечно. На экскурсии поеду обязательно, путешествия очень важны. Не в том смысле, что ты едешь в страну, видишь там национальный костюм и копируешь его в своей коллекции. Просто для вдохновения нужна смена картинки, и эта поездка - отличный способ ее сменить.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999