Мастер-класс: сияющий макияж от Yves Saint Laurent

Консультант YSL Антон Заболотный рассказал, как придать коже сияние

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
23 апреля 2013, 10:01
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

В рамках «Модного уикенда» от Harper's Bazaar косметическая компания Yves Saint Laurent провела традиционную для апреля встречу «Studio Lumier». Tochka.net побывала на этом событии и узнала как делается фирменный макияж от знаменитого парижского бренда.

Приглашенный консультант YSL Антон Заболотный рассказал, что в макияже от Yves Saint Laurent главное - придать коже фантастическое глянцевое сияние. Добиться этого возможно благодаря двум легендарным средствам этого бренда: кисточке-хайлайтеру Touche éclat и тональной основе Le teint touche éclat. Мы узнали, как правильно пользоваться этими средствами.

Шаг № 0

Визажист Антонина Погоня, которая создавала образ модели Насти на «Studio Lumier», перед тем как делать макияж советует всегда тщательно очищать лицо и наносить ухаживающие средства. В этот раз она использовала ухаживающую сыворотку от YSL Forever youth liberator spf 15 fluide.

Harper’s Bazaar, 21.04.2013
© Владимир Шевчук, tochka.net

Шаг №1

Когда лицо будет готово, широкой плоской кистью на все лицо необходимо нанести тональную основу. Обрати внимание, нужно тщательно прорабатывать проблемные зоны, например, крылья носа. Антонина использовала один из бестселлеров марки тональную основу Le teint touche éclat.

Шаг №2

Как ты уже знаешь, в этом макияже самое главное - придать коже максимальное сияние и привлечь к лицу свет. В таком случае, хайлайтер становится главным средством в макияже. Визажист показала, как правильно пользоваться кисточкой-хайлайтером Touche éclat: она нанесла средство на область возле контура глаз, чтобы убрать тень с этой зоны. Потом проработала хайлайтером область контура губ, это помогает привлечь больше света к губам и сделать их визуально объемнее. Потом Антонина нанесла хайлайтер на выпуклую часть скулы, чтобы с помощью света скульптурировать лицо. А хайлайтер, нанесенный на носогубные складки, визуально подтягивает кожу лица.

Мастер-класс от YSL
© Владимир Шевчук, tochka.net

Шаг №3

Когда лицо проработано хайлайтером, Антонина советует закрепить все матовой пудрой. Она выбрала матовую компактную пудру Рoudre compacte radiance.

Шаг №4

Теперь с помощью кремовых румян необходимо придать коже естественный румянец. Антонина нанесла на скулы девушки кремовые румяна Сrème de blush, оттенок №1. Антон Заболотный рассказал, что отличительная особенность этих румян в том, что их не нужно закреплять сверху слоем пудры. «Эти румяна из легкого крема на коже превращаются в пудровую вуаль, - поделился он. - Также их можно использовать не только для создания румянца, но и наносить на губы или на верхнее веко под бровь - это поможет создать легкий акцент света в макияже».

Мастер-класс от YSL
© Владимир Шевчук, tochka.net

Шаг №5

Теперь визажист перешла к макияжу глаз. Для этого она использовала палетку теней Pure chromatics №19, куда входит 4 оттенка. Что интересно, в этом макияже Антонина наносила тени и влажным и сухим способом. Сперва проработала верхнее веко самыми светлыми тенями в палетке, чтобы создать легкую сияющую дымку. Влажным способом тени наносятся, когда нужно провести линию подводки и углубить цвет.

Шаг №6

Последний штрих в макияже глаз - тушь. Антонина выбрала тушь Mascara volume effet faux cils  shocking, оттенок №4. «Тушь, которую мы используем сегодня - с эффектом накладных ресниц, глубокого синего оттенка, - пояснил Антон Заболотный. - Сначала на ресницах она выглядит черной, но когда вы попадаете в естественное освещение, ваши ресницы приобретают различные оттенки, например, синий, голубой, фиолетовый, бирюзовый. В этом случае мы использовали синий».

Мастер-класс от YSL
© Владимир Шевчук, tochka.net

Шаг №7

Наносить помаду или блеск на губы визажист советует в самом конце процесса. Под цвет кожи и глаз модели Антонина подобрала нежный розово-коралловый оттенок лака для губ Rouge pur couture vernis à lèvres glossy stain, отенок №7. Визажист Антонина Погоня советует наносить лак для губ в три слоя. Антон Заболотный рассказал, что это связано с особенностью средства: в зависимости от количества слоев, нанесенных та губы, лак может приобретать разную текстуру. «При первом нанесении этот лак для губ дает лишь легкий естественный блеск. Но если нанести его второй раз примерно через 20 секунд, лак превращается в помаду. С третьим слоем мы получаем эффект помады + блеска».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999