Новая процедура: AFT-эпиляция

Новая технология эпиляции.

24 апреля 2013, 14:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Технологии усовершенствования нашего тела не стоят на месте, в особенности это касается процедур удаления нежелательных волос. Существует много методов эпиляции, но не все из них могут обещать избавление от растительности навсегда.

Сегодня появился новый способ - AFT-эпиляция. Давай попытаемся разобраться, что это такое?

ЧИТАЙ: Домашняя косметика: маски для секущихся кончиков волос

AFT - Advanced Fluorescence Technology дословно переводится как "усовершенствованная флуоресцентная технология" и применение этой технологии не ограничивается эпиляцией. Ее разработчик, известная израильская компания, использует ее в насадках для фотоомоложения, удаления сосудов, пигментных пятен, улучшения состояния кожи после акне.

© shutterstock

Суть процедуры

Отличительная черта AFT-эпиляции в сравнении с обычной фотоэпиляцией в накопительном эффекте. Темные, жесткие волосы устраняются посредством диодного лазера, а светлые и тонкие, от которых сложнее избавиться - с помощью инновационной флуоресцентной технологии. Благодаря двойному воздействию, луковицы  постепенно разрушаются, а волосы выпадают.

Эффективность процедуры

AFT-эпиляция проводится по уникальной технологии InMotion («в движении») захватывая каждый волосок. Это гарантирует абсолютное удаление нежелательных волос, как на ногах и руках, так и в области бикини или подмышками.

ЧИТАЙ: Домашняя косметика: маски для густоты волос

Безболезненность процедуры

Так же технология InMotion позволяет обезболить процес благодаря специальной охлаждающей насадке Pain Free Hair Free. Эта насадка не позволяет коже нагреваться, а тебе - испытывать боль.

© shutterstock

Безопасность процедуры

Один из самых неприятных побочных эффектов от фотоэпиляции - это ожоги и покраснения. А вот в AFT-методе это удалось избежать. Более высокий уровень безопасности достигается за счет равномерности и "правильного" диапазона волн излучения.

ЧИТАЙ: Идея для прически: попробуй плетение из жгутов

Стоимость процедуры

Процедура недешевая. Во-первых, она - новая, во-вторых все-таки призвана избавлять от волос навсегда. Стоимость одной процедуры по одному участку - от 700 грн. 

ЧИТАЙ: Макияж для блондинок: как подобрать оттенки

По сути своей AFT-эпиляция - это усовершенствованная фотоэпиляция. Специалисты спорят о том, является ли она действительно на столько отличной от обычной или нет, но в любом случае прогресс не стоит на месте, поэтому попробовать стоит.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Анна 10 лет назад

    На сколько болезненна процедура?
    У меня очень чувствительная кожа - я даже при обычной эпиляции использую Эмлу (кто не знает - крем на основе лидокаина)

    Чего ожидать от этой и где можно попробовать?

    Прокомментировать Мне нравится
  • ababari-a 11 лет назад

    Про процедуру понятно. А вот где попробовать???

    Прокомментировать Мне нравится