Можно ли использовать омолаживающую косметику, когда тебе 25?

Когда можно использовать косметику не предназначенную для твоего возраста.

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
24 апреля 2013, 09:35

Тебе наверняка доводилось хоть раз в своей жизни попробовать косметику по уходу, которая не предназначалась для твоего возраста. Ты наверняка заметила: крем или сыворотка старшей сестры или мамы способна буквально за одно нанесение сотворить чудо с нашей кожей. Но такие средства мы никогда не решаемся вводить в свой основной уход из-за маркировки «использовать после 35 лет (или 45 лет)». Для того, чтобы выяснить может ли возрастной уход навредить молодой коже, мы обратились к эксперту красоты Lancôme Юлии Руденко.

Мы попросили ответить, как бы она отреагировала, если бы молодая девушка сообщила, что хочет ввести в свой основной уход концентрат омоложения от Lancôme Renergie Multi-Lift Reviva-Plasmа, может ли это навредить коже и есть ли какие-то исключения, когда можно использовать косметику не предназначенную для твоего возраста.

Harper’s Bazaar, 21.04.2013
© Владимир Шевчук, tochka.net

«Как вы знаете, качество кожи у молодых девочек отличается от случая к случаю: у кого-то очень выразительная мимика, кому-то не повезло с генетикой, кого-то подводит образ жизни, и даже в 20-25 лет уже видны первые ласточки приближающихся изменений, особенно на проблемных зонах: лоб, носогубная складка, - поясняет эксперт, - в таком случае возрастную косметику можно использовать в качестве профилактики».

Юлия рассказала, что при необходимости, омолаживающее средство можно ввести в свой привычный уход на один курс, чтобы укрепить кожу, а потом вернуться к своему привычному уходу.

Harper’s Bazaar, 21.04.2013
© Владимир Шевчук, tochka.net

«Существует мнение, что если в 25 лет начать пользоваться косметикой для 35-летних, то в 35 уже не поможет ничего, кроме косметики для 50 лет, а дальше и вовсе ничего не сможет нас удовлетворить - это миф, - рассказала косметолог. -  Наша с вами кожа постоянно обновляется, цикл ее обновления - 30 дней. Получается, что у кожи памяти нет».

Кроме того, по словам Юлии Руденко, вводить в свой привычный уход возрастное средство можно, когда мы переживаем какой-то стрессовый период, чтобы защитить наш внешний вид от последствий внутренних переживаний. «Если вы сейчас сильно переживаете по какой-то причине, или очень похудели, например, после родов или недосыпания, вы заметите, что кожа в такие моменты сильно изнашивается, тогда нужно помочь ей».

Эксперт подытожила: «Если вы молодая, но чувствуете, что вам нужно воспользоваться каким-то более сильным кремом или сывороткой - вы этого, пожалуйста, не стесняйтесь. Потому что это - ваша инвестиция в будущее состояние вашей кожи».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999