Как выбрать идеальный оттенок тонального крема?

Мы спросили совета у эксперта Yves Saint Laurent

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
26 апреля 2013, 08:31

Как бы сильно мы не любили яркие помады или идеальные стрелки, макияж в действительности делает тон лица. Мы не будем сейчас тебе напоминать как важно высыпаться, не нервничать и сбалансировано питаться, ты и так это прекрасно знаешь. Сейчас о том, как правильно выбрать тональный крем, ведь даже самый идеальный состав, текстура и люксовость марки не спасут, если цвет был подобран не верно.

О том, как правильно подобрать тональный крем на примере палитры тональных основ Le teint touche eclat от Yves Saint Laurent нам рассказал приглашенный консультант этого бренда Антон Заболотный во время традиционной апрельской встречи Studio Lumier от Yves Saint Laurent.

Harper’s Bazaar, 21.04.2013
© Владимир Шевчук, tochka.net

«Первым делом мы должны определится какая текстура тональной основы нам больше всего нравится. Каким должно быть наше идеальное средство: пудровым, матовым, глянцевым, прозрачным... и только потом мы приступаем к выбору оттенка», - делится Антон Заболотный.

«Как вы знаете, каждому тональному средству соответствует определенный номер 00, 2, 5, 40... это может быть любая цифра. Эти цифры говорят нам об интенсивности пигмента в тональном средстве», - продолжил эксперт. Так, в линейке тональных основ Le teint touche eclat - 22 оттенка, но в Украине представлено чуть меньше - 16. Все эти оттенки не только разнятся по интенсивности, они еще и разделяются на оттенки теплой и холодной гаммы.

Мастер-класс от YSL
© Владимир Шевчук, tochka.net

«В нашей палитре есть основы с маркировкой B (Beige) - это натуральные бежевые оттенки, но если вы видите возле номера, обозначающего интенсивность, буквы BD (Beige Doré) - то значит вам в руки попал более теплый, золотистый оттенок, а если и BR (Beige Rosé) - то это холодный оттенок, с розовинкой», - пояснил эксперт красоты YSL.

Для того, чтобы понять какой цвет все-таки идеально подходит именно тебе, эксперт советует подобрать три самых близких оттенка к твоему цвету кожи и нанести их на лицо. Не забудь предварительно хорошо очистить кожу от макияжа.

Harper’s Bazaar, 21.04.2013
© Владимир Шевчук, tochka.net

«Мы подбираем оттенок тональной основы руководствуясь правилом подбородка и скулы: то есть наносим три оттенка тональной основы, которые нам кажутся наиболее подходящими, полосками на скулу и подбородок, и выбираем тот, который более гармонично смотрится с нашим тоном кожи», - пояснил эксперт.

Кстати, определять какой цвет идеально «лег» лучше в естественном освещении, так что не стесняйся выходить из магазина на улицу и старайся отправляться на поиски идеального тона днем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999