Имбирный чай для похудения: 3 полезных рецепта

Если ты хочешь сбросить лишний вес - попробуй имбирный чай для похудения.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
29 апреля 2013, 12:01
Здоровье
© shutterstock.com

Имбирный чай для похудения - это напиток на основе имбиря, о пользе которого уже чуть ли не слагают легенды. Зная о лечебных свойствах корня имбиря, мы решили рассказать тебе о чае с ним и о его полезном воздействии на организм. Ведь не просто так диетички всего мира регулярно употребляют имбирь, сохраняют стройность, активность и свежесть кожи.

Имбирный чай для похудения ускоряет метаболические процессы, именно поэтому он так популярен. Конечно же - пьешь чай и худеешь - не мечта ли?!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Весь секрет кроется в эфирном масле, которое входит в состав корня имбиря. Основными компонентами масла являются гингерол и шогаол, которые усиливают кровоснабжение, а значит стимулируют пищеварение и обмен веществ.

Мы подготовили для тебя 3 рецепта приготовления имбирного чая для похудения. Пей его и приводи себя в форму к лету!

1. Тонко нарежь корень имбиря, положи его в термос и залей кипятком. Пей на протяжении дня в любое время, особенно важна чашечка чая за пол часа до приема пищи. 

2. Измельчи 1 чайную ложку корня имбиря, залей стаканом кипятка. Добавь немного меда и дольку лимона. По желанию можешь процедить.

3. Если добавить чеснок, эффект имбирного чая для похудения усилится. Очисти корень имбиря диаметром около 5 см, нарежь тонкими дольками. Такую же операцию проделай с двумя зубчиками чеснока. Залей имбирь с чесноком в термосе кипятком и настаивай пару часов, затем нужно процедить чай. Пей как обычный чай - когда угодно!

Имбирь © depositphotos

Имбирный чай для похудения помогает сбросить вес постепенно и без вреда организму. Но знай - напиток - не гарантия похудения. Мы нашли несколько девушек, которые пьют имбирный чай и вот что они говорят:

Вика, PR-менеджер: «У меня было около 5 кг лишнего веса, который я никак не могла сбросить, даже активный спорт не помогал. Начала пить чай - за 8 месяцев вес ушел и стабилизировался».

Илона, стюардесса: «Пью чай около месяца, пока ушло только 500 гр, но я ни в чем себе не отказываю. Может проблема еще в том, что до еды пить не получается - желудок начинает болеть».

Валентина, косметолог: «Лично на меня имбирный чай для похудения никак не подействовал, кроме того, что стала более энергичной (но может это просто весна? :) ). А вот некоторые мои клиентки уверили в его неимоверной пользе - двое хорошо похудели благодаря напитку».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также имбирный чай полезен не только для похудения, но и обладает рядом других полезных свойств:

  • Избавляет желудок от токсинов, является мощным антиоксидантом.
  • Оказывает обезболивающее (особенно в брюшной полости), рассасывающее, противовоспалительное, антибактериальное, заживляющее, бактерицидное воздействие.
  • Эффективен при пищевых отравлениях, обезбаливает, оказывает заживляющее действие.
  • Помогает бороться с отрыжками, несварением, перееданием.
  • Полезен при простуде, гриппе, кашле, заболеваниях горла.
  • Снижает уровень холестерина в крови.
  • Стимулирует работу щитовидки.
  • Улучшает кровообращение, тем самым Повышая обучаемость и улучшает память поскольку укрепляет сосуды головного мозга.
  • Замедляет старение организма, благотворно влияет на кожу.

Пей имбирный чай для похудения и будь здорова!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999