ТОП-5 идей игр для детского праздника

Полезные подсказки родителям

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
29 апреля 2013, 12:01
Дети
Сладости на детский праздник рецепты © shutterstock

Детский праздник - явление шумное и стихийное. И порой взрослым приходится постараться, чтобы увлечь детей интересной игрой. Ниже хочу рассказать о нескольких интересных вариантах, взятых из опыта мои семейных подружек.

1. Поиск сокровищ.

Эта игра очень полезна также в ситуации, когда необходимо навести порядок в комнате. Спрячьте в разбросанных вещах ребенка "сокровища" и пусть он их ищет, параллельно складывая все на свои места. Можно развивать игру: прятать подсказки, рисовать карту, а в конце ребенка будет ждать вкусный сюрприз.

2. Лепим куличики.

Дети обожают возиться с тестом. Это занятие разовьет у ребенка множество полезных навыков. Можно вместе спечь печенье или торт, главное - будьте готовы, что потом придется мыть кухню и, скорее всего, ребенка. Но зато вы оба получите огромное удовольствие!

Детский праздник, День рожденья ребенка, друзья
© shutterstock

3. "Замри!".

Это всем известная игра. Звучит музыка, все танцуют. Когда музыка останавливается, необходимо замереть в позе, в которой в этот момент находился. Кто не успел или пошевелился, когда музыка затихла - выбывает.

4. Полоса препятствий.

Идеальная игра для дачи. Полосу можно создавать из любых подручных материалов - и пусть дети прыгают, бегают и ползают в свое удовольствие! Можно засечь время и самый быстрый обязательно получит приз.

5. Умелые ручки.

Это не совсем игра, однако она прекрасно отвлечет ребенка. Это может быть рисунок, фреска, лепка из пластилина. Ребенок будет играть и развиваться, а результат его усилий можно повесить на холодильник или поставить на почетное место на полочке. Главное - позаботьтесь, чтобы все подручные материалы были максимально безопасными и пригодными для детей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999