Ukrainian Fashion Games: день третий

Основные показы, канатная дорога и вино

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
29 апреля 2013, 14:18
Мода и красота
© Алена Мельник, tochka.net

Когда проносишься в стеклянной капсуле над ночным городом на высоте в несколько десятков метров, от приступа паники спасают только две вещи. Первая - домашнее красное. Вторая - понимание того, что вместе с тобой едет цвет украинской моды, и лучше уж наблюдать, как вдохновляются шикарной панорамой творцы, чем зажмуривать глаза от страха.

К счастью, творцов рядом хватало - делить кабинку тбилисской канатки довелось с Олесей Кононовой, Федором Возиановым и Ольгой Аленовой.

Впрочем, вино и прогулки были только ночью долгого третьего дня в Грузии. Вечером же состоялось главное событие Ukrainian Fashion Games - показы четырех украинских, двух грузинских и одного казахского дизайнера. Посмотреть на коллекции собрались главные грузинские модники. Среди них - дизайнер Георгий Шагашвили, жена Кахи Каладзе Ануки Арешидзе, гости из Казахстана - представители местной недели моды, журналисты рекспектабельных грузинских медиа.

Открывала показы коллекция Автандила Цквитинидзе с разнообразными фактурами и колоритными принтами. Вслед за ней - четкие и впечатляющие наряды от KamenskaKononova (грузинские модели смотрелись в них просто ошеломительно). Федору Возианову начали хлопать, не дожидаясь финального выхода, - так сильно нравились наряды. На черно-белую коллекцию Ворожбит и Земсковой активно реагировали модницы, знающие толк в трендах.

Наряды в пастельных тонах от Ольги Аленовой выглядели просто нереально и тем выигрышнее на фоне грузинских и казахских гостей, одетых в черное. И, конечно же, сильным контрастом стала коллекция Айнур Турисбек - отчетливо казахская, в темных тонах, со змеиной кожей и ощутимым настроением кочевого народа.

В финале грузинка Тамуна Зауташвили показала коллекцию головных уборов. Хотя они тоже имели сильную национальную окраску, украинская певица Лилу, закрывавшая показ, смотрелась в венке от Тамуны очень даже органично.

Конечно же, после показов грузинские гости заверили нас, что пребывают в полном восторге (и у нас нет причин им не верить). На следующий день после показа в шоуруме Автандила Цквитинидзе все желающие смогут не только полюбоваться нарядами от украинских дизайнеров, но и купить их. Впрочем, это приглашение касается преимущественно грузинских модниц. А украинская делегация продолжает изучать злачные места с домашним красным: канатку-то мы покорили, а вот для 500-метрового фуникулера еще предстоит набраться смелости.

Напомним, Ukrainian Fashion Games проходят в Грузии с 26 апреля по 2 мая. Официальный спонсор проекта - компания Nemiroff, один из крупнейших мировых производителей алкоголя. Продукция международного бренда поставляется в 78 стран мира. Ассортимент продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 29 позиций.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999