Нежный образ: макияж для пикника

Как накраситься, если предстоит поездка на природу

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
30 апреля 2013, 09:50
Мода и красота
Какие блюда взять на природу © Shutterstock

Сегодня тебя ждет последний рабочий день перед чередой выходных, и мы верим, что хотя бы один из этих погожих деньков ты проведешь на природе. Отправляйся в лес, на речку или на дачу, тем более что у нас есть несколько идей, как выглядеть на природе неотразимо, но при этом естественно.

Естественность, пожалуй, самое главное правило, которого тебе нужно придерживаться, выбирая образ для выезда на природу. Если ты пока не готова последовать модному сейчас тренду и сделать макияж «без макияжа», то используй хотя бы некоторые его принципы.

натуральный макияж, природа, весна, девушка, макияж, пикник
© Shutterstock

Во-первых, избегай тяжелых и плотных тональных основ. Твой выбор - легкие флюиды, которые не создадут на лице маску, а лишь выровняют тон лица. Учти: ты будешь много времени проводить на солнце, потому хорошо, если тональная основа или пудра будет с высоким солнцезащитным фильтром. Если ты еще не успела таковой запастись - то не забудь воспользоваться солнцезащитным кремом перед тем, как станешь делать макияж.

Откажись от сильной коррекции лица: бронзер будет слишком заметен в ярком солнечном свете. Освежить макияж поможет немного нежных румян на яблочках щек и приглушенная коралловая помада. Наносить помаду можно даже пальцем - создавая популярный сейчас эффект «зацелованных губ», а вот от карандаша для губ лучше отказаться. Четкий контур может выглядеть слишком строго и неуместно в расслабленной обстановке пикника. Кстати, блеск для губ подойдет, если у тебя короткая стрижка или ты планируешь собрать волосы в хвост или пучок. Мы же все знаем, как неприятно, когда волосы на ветру прилипают к губам.

натуральный макияж, природа, весна, девушка, макияж, пикник
Гороскоп на сегодня, 3 сентября © Shutterstock

После того как ты выровняешь тон лица, мы советуем тебе немного накрасить глаза. Подойдут матовые тени натуральных оттенков, например, бежевые или коричневые, а ресничный контур можно подчеркнуть подводкой натурального оттенка, чуть темнее теней.

Последний штрих в макияже глаз - тушь, постарайся нанести ее в один слой, чтобы глаза не выглядели слишком перегруженными. Кстати, если тебе все же хочется яркого акцента, лазурные стрелки могут добавить твоему образу озорства и веселья. Тем более что яркие стрелки сейчас очень популярны. А вот от радикальных черных лучше отказаться, оставь их до более подходящего случая.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999