Как тратить на косметику меньше, а выглядеть на все 100

Сосредоточься на использовании базовых средств.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
1 мая 2013, 10:00

В жизни случаются времена, когда приходится экономить по разным статьям расходов. Если у тебя первой под раздачу попала косметика, наши советы помогут сгладить последствия такой диеты

Вынужденная или плановая экономия на косметике может спровоцировать небывалый всплеск фантазии. Как девушке, питающей нежные чувства к баночкам и тюбикам, потратить меньше, а получить в итоге значительно больше?

1.Удали свой электронный адрес из списков рассылок интернет-магазинов косметики и старайся меньше заглядывать в бьюти-блоги. Сама знаешь: с глаз долой - из сердца вон. Вместо блогов, форумов и сообществ любительниц косметики регулярно просматривай ресурсы, которые пишут о моде, здоровом питании и активном образе жизни. Кто знает, может, эти темы увлекут тебя настолько, что ты и не вспомнишь о былом увлечении даже тогда, когда шоппинг-диета подойдет к концу.

2.Если тебе трудно полностью воздержаться от покупок, покупай только необходимое. Обязательно используй до конца то, что уже есть в твоем арсенале, и только потом пополняй запас.

3.Замечала, что чаще всего используешь определенный набор средств, а остальное количество баночек простаивает почем зря? Ответ на поверхности: сосредоточься на использовании базовых средств. Это касается как уходовой, так и декоративной косметики. То, что не в ходу, можно раздать подругам или родственницам.

Косметика
Будь острожна при выборе косметики © Shutterstock

4.Любить люксовую косметику тебе никто не запретит, но посоветовать переключиться на более доступный сегмент мы можем. В сети полно сравнительных свотчей и отзывов на копии оттенков из разряда «люкс против масса». Поверь, при наличии желания и творческого подхода ты всегда можешь пропустить очередную сезонную коллекцию дорогого косметического бренда и ничего при этом не потерять.

5.Освой приемы создания косметики своими руками. К примеру, новую помаду можно сделать самой, если у тебя есть любой бальзам или бесцветный блеск для губ и рассыпчатый пигмент. Ты будешь поражена тем, сколько сделанного собственноручно можно использовать, чтобы выглядеть на миллион, не расставшись с парой-тройкой сотен гривен.

6.Инвестируй средства в качественный набор кистей. Он значительно снизит расход декоративной косметики. А это значит одно: меньше используешь - реже покупаешь новое.

7.Делай косметические закупки во время распродаж, скидок. Используй скидочные карты и купоны на покупки. При возможности покупай большие объемы средств, которых хватает надолго. Не забывай о пробниках средств, которые часто выдают в довесок к купленному в магазине.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999