Работа в выходные: 5 советов для самых ответственных

Несколько советов для тех, кому нужно работать в выходной.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
4 мая 2013, 10:03
Твой выбор
© shutterstock.com

Выходные - то время, в которое мы так стремимся сбежать с работы. Но, к сожалению, не всегда удается жить так, как хочется - приходится садиться за компьютер и включать в себе офисный режим. Это не так просто, ведь вокруг - разгар отдыха. Что ж, нужно собраться со всеми своими силами и приступить.

Поверь, правильный подход к работе во время выходного помогает в разы уменьшить стресс. Несколько заданий совсем не значит, что отпуск испорчен, наоборот - иногда ты можешь даже не почувствовать работу. Мы предлагаем тебе несколько советов, которые помогут настроиться на правильный курс и повысить эффективность.

Просыпайся рано

Отличный способ - проснуться раньше всех, сделать свою работу, а дальше вести себя, как ни в чем не бывало. Составь план, поставь будильник и придерживайся своего настроя. Если у тебя работы на 3 часа - проснись в 6 утра, свари себе чашечку кофе и потихоньку реши все рабочие вопросы. Даже если сделать это будет непросто - все же лучше пожертвовать парой часов сна, зато не пропустить вечеринку!

Работай в перерывах

Попробуй работать на фуд-брейках. Если ты находишься в одном пространстве - отведи несколько часов по графику на протяжении дня. К примеру, с 9:00 до 10:00, с 12:00 до 13:00, с 15:00 до 16:00. Этот способ действует только на тех, кто четко может следовать плану и сможет не засиживаться за компьютером дольше положенного.

работа, ноутбук, лето, фриланс
© shutterstock.com

Занимайся приятными делами между работой

Если твоя работа подразумевает 8-часовой рабочий день, тогда старайся отвлекаться на интересные тебе вещи - между прочим смотри сериал, делай что-то руками, уберись в доме, в конце концов. Так день пробежит быстрее, а в результате сделано будет намного больше и эффективнее!

Не думай о работе в свободное время

Между рабочими часами старайся не думать о работе - будешь чувствовать себя лучше и беззаботнее. Занимайся своими делами и только по звонку будильника включай офисный режим.

Выключай компьютер

Как только закончишь работу, выходи из онлайна и на полную наслаждайся жизнью выходного дня. Забудь о работе, помедитируй 10 минут, «оключись» и бери от отдыха максимум!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Хороший взгляд на вопрос со стороны

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Прям про нас только приходиться бежать не от работы а в ее поисках.
    А уж потом не найдя ее, смотрим сериал ну и конечно - же медитируем иначе крышу сорвет сухим бубликом из пустых карманов или "пилою любимой мною".
    Так что большой привет ФЕЕРУ от наших ФРАЕРОВ они шлют вам ФЛАЕРЫ из своих горячих ФАЕРОВ!!

    Прокомментировать Мне нравится