Рецепты пасхи творожной – готовим на Пасху

Рецепты пасхи творожной пригодятся каждой хозяйке, которая готовится встретить светлое Христово Воскресенье с обязательными блюдами на своем праздничном столе.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
4 мая 2013, 10:00
рецепты
  Пасха: рецепт © shutterstock.com

Рецепты пасхи творожной пригодятся каждой хозяйке, которая готовится встретить светлое Христово Воскресенье с обязательными блюдами на своем праздничном столе.

tochka.net предлагает вам рецепты пасхи, в которых употребляются не сырые, а проваренные яйца. Такое блюдо придется по вкусу как взрослым, так и детям, потому что оно получается безопасным, нежным и вкусным.

Рецепты пасхи - "Заварная помадка"

Вам понадобится: специальная форма для творожной пасхи, 0,5 кг жирного творога, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 стакан сливок, 10 г ванильного сахара, пол-лимона, 100 г сухофруктов, 50 г орехов.

ЧИТАЙ: Как шеф: закуска из норвежской сельди с картофелем гриль

Способ приготовления:

Протрите через сито творог. Добавьте в него сухофрукты, молотые орехи и сок лимона.

В небольшой кастрюльке хорошо разболтайте яйца, сахар и ванильный сахар. Добавьте в яичную смесь сливки и, постоянно помешивая, варите на водяной бане или самом маленьком огне до загустения.

Получившуюся горячую массу влейте в творог и хорошо перемешайте.

Массу выложите в форму, застланную салфеткой или марлей, положите под гнет и поместите в холодильник на 8-12 часов. Под форму поставьте тарелку.

Готовую пасху украсьте узорами.

ЧИТАЙ: Как шеф: приготовь салат «Цезарь» с семгой на гриле

Рецепты пасхи - "Изюминка"

Вам понадобится: 400 г творога, 100 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 0,5 стакана сметаны, 2 яйца, 0,3 стакана молока, 10 г ванильного сахара, 50 г изюма, соль по вкусу.

Способ приготовления:

Яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром. Добавьте молоко, перемешайте и доведите до кипения, помешивая.

Влейте в смесь растопленное сливочное масло и хорошенько взбейте блендером. Затем добавьте протертый творог, сметану, изюм и перемешайте.

Массу выложите в форму или подходящую посудину, застланную марлей, подставьте под низ тарелку для вытекающей жидкости, положите под гнет и поместите в холодильник на сутки.

Приятного аппетита!

СМОТРИ: Мастер-класс: сияющий макияж от Yves Saint Laurent

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999