Африканский минимализм: необычное решение интерьера

Необычная интерпретация африканского стиля в современном интерьере.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
8 мая 2013, 10:08

Африканский стиль принято ассоциировать с натуральными материалами, ярким декором, шкурами диких животных и приглушенным теплым светом. Немного иначе думают создатели этого проекта - дизайнеры Silvio Rech и Lesley Carstens, которые создали образ нового, современного стиля, который назвали африканским минимализмом.

Современный мир тянется к простоте, поэтому в работе над этим проектом было решено максимально упростить пространство, сделать его светлым и просторным, но и не забыть наполнить африканской атмосферой.

Дом поделили на зоны, каждую из которых интерпретировали в определенной цветовой гамме и декоре.

Зона света (гостиная) сияет чистотой и легкостью пространства. Зона еды (кухня) - немного спокойнее и не настолько стерильная.

© silviorech-lesleycarstens-ink.blogspot.com

Зоны релакса (спальни) выполнены в нежной песочной цветовой гамме, здесь минимум мебели и декора. Только отдых - и ничего больше.

© silviorech-lesleycarstens-ink.blogspot.com

Ванная также не отличается чем-то особенным. Серый цвет, стекло, жалюзи и широкие окна с выходом на сад - отличное место, чтобы «отключиться».

© silviorech-lesleycarstens-ink.blogspot.com

Самые яркие в пространстве зоны для игр и учебы. Множество разноцветных деталей активизируют ум и настраивают на мозговой штурм.

© silviorech-lesleycarstens-ink.blogspot.com

Конечно же, не обошлось и без истинно африканских деталей. Декор из дерева, бисера, стулья, напоминающие огромные камни - этот дом един с природой, спокоен и уравновешен.

Смотри также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999