Если ты - интроверт: учимся раскрепощаться в отношениях

Узнай о своем внутреннем потенциале!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
9 мая 2013, 08:36

Сложно "вылезти из панциря"? Сложно поддерживать светскую беседу и флиртовать? Хочется найти того, с кем можно просто ничего не изображать и быть собой? Ничего удивительного, ведь ты - интроверт.

Интроверт очень чувствительно относится ко всему, что с ним происходит. Но он не любит "лишних декораций": громкую музыку, крики, шум... Для него важен лишь человек, с которым он хочет быть, а обстановка при этом должна быть максимально спокойная и не отвлекающая.

Кроме того, интроверты любят высказываться прямо и, как правило, избегают светских бесед. Они очень чувствительны к тому, что услышат от собеседника, и склонны заниматься "самокопанием" и раздумывать "А что он/она имели в виду?".

И кстати, если ты комплексуешь по поводу особенностей своей натуры, знай, что, согласно статистике, половина всего населения Земли - скрытые или явные интроверты!

Психологи советуют девушкам-интровертам, мечтающим построить свое счастье, в первую очередь, определиться, каким должен быть их идеальный мужчина. А исходя из этого, уже выстраивать план действий.

Интроверт, застенчивость, игра, девушка, глаза, лицо
© shutterstock

Знакомиться с такими мужчинами можно:

- На специальных мероприятиях по интересующим тебя темам (форумы, конференции и т.п.) - там ты скорее встретишь близкого по духу человека.

- На "кружках по интересам" (в том числе - спортивным). Это может быть как спортзал, так и заседание книжного клуба!

- В социальных сетях. Там у тебя есть возможность внимательно изучить анкету мужчины, прежде чем начинать с ним общение.

- Через друзей или общих знакомых. Это поможет избежать ненавистной тебе светской беседы. К тому же, друзья, зная твой характер, будут более результативно искать для тебя родственную душу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999