Вдохновленные радугой: используем яркий стиль «варёнки»

Оригинальные способы украсить свой дом и стиль с помощью «вареной» ткани.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
14 мая 2013, 14:29
Дом
© etsy.com

Джинсы-варёнки никогда не выходят из моды, так почему бы не использовать их в дизайне интерьера? А так как на улице торжествует яркая погода, предлагаем и тебе внести все краски мира в дом - с помощью варёной ткани, так напоминающей радугу! Уверены, тебе знаком этот рисунок, так часто встречающийся у любителей фестивальной культуры и, конечно же, хиппи. Сегодня учимся делать яркую варёную ткань и смотрим, как её можно использовать в дизайне интерьера.

Сделать вареную ткань очень просто. Если нужно убрать доминирующий цвет, играть на контрастах, достаточно связать ткань с помощью ниток и выварить в растворе с отбеливателем. Делай это в алюминиевой таре, степень обесцвечивания проверяй на глаз.

© etsy.com

А вот с радужной варкой нужно поступать немного не так.

Возьми ткань, которую хочешь радужно выварить, и свяжи ее, можешь поиграться с рисунком: в точках связывания, на узелках и прикосновении нитей ткань не должна краситься - учитывай это.

© etsy.com

Дальше возьми акриловые краски по текстилю, разведи их подобно акварели и влей в воду. Брось туда ткань, скажи магические слова и провари около 15-30 минут. Учитывай, что цвет краски смоется, так что не паникуй, если увидишь слишком сильную концентрацию.

© etsy.com

Как видишь, делать яркую «варёную» радугу очень просто. Ткань же можно использовать в разнообразных вариациях - украшай одежду, блокноты, даже постельное белье! Больше идей можешь посмотреть в галерее.

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

23 августа 2010, 15:45

Комментарии

символов 999