5 причин начать поиски новой работы

Тебе скучно и ты думаешь об увольнении - пришло время искать новую работу!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
15 мая 2013, 16:20
Твой выбор
© Shutterstock

Время от времени каждый человек задумывается о поиске новой работы. Но чаще всего так и не решается сделать решающий шаг и уволиться - останавливают мысли о стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Но все же есть причины, наличие которых свидетельствует о том, что нужно набраться сил и написать заявление. Или начать искать новую работу, параллельно продолжая заниматься старой. Об этих пяти причинах мы и поговорим сегодня.

Тебе скучно

Если ты не знаешь, чем себя занять и постоянно скучаешь в офисе - это первая причина сменить работу. Ведь основное занятие должно зажигать огонек в глазах, приносить удовольствие и желание работать дальше. Работа должна быть интересной всегда, а не только в пик активности проектов. Если же тебе скучно и вместо работы хочется постоянно читать, листать френдленту в соцсетях и смотреть видео - лучше начать искать новую работу,  которая увлечет тебя.

Ты живешь только работой

Если ты превращаешься в трудоголика и ничего не видишь вокруг, кроме работы - стоит сменить ее. Задумайся, когда в последний раз ты отдыхала с друзьями, созванивалась с ними и просто проводила время наедине с собой? Отдаваться рабочему процессу на полную важно и иногда нужно, но не стоит превращать это дело в привычку. Есть интересная жизнь вне офиса - наслаждайся ею!

Всемирный день  бухгалтера © shutterstock.com

У тебя нет настроения

Один из самых важных моментов, ведь работа должна приносить удовольствие. Если только от мысли об офисе у тебя пропадает настроение, и каждое утро ты не хочешь вставать с кровати - тогда точно пришло время что-то менять. Конечно, у каждой из нас есть плохие дни, но важно понимать, не перешло ли «иногда» в разряд «постоянно». На работе ты проводишь около 8 часов в день - неужели она стоит того, чтобы быть несчастной?

Тебе трудно

Конечно, иногда неприятно осознавать, что для некоторой работы у тебя недостаточно навыков и кто-то делает ее лучше. Но это абсолютно нормально, ведь у каждого человека есть определенное призвание. Поэтому то, что тебе трудно, может свидетельствовать просто о том, что на данный момент ты находишься не на своем месте. Спроси босса, как можно облегчить твою работу, и если это невозможно - найди то, что делать будет в радость.

Ты не развиваешься

И даже если тебе все нравится на работе, но нет возможности расти - стоит искать варианты, где ты будешь профессионально развиваться. Стабильная, интересная, но бесперспективная работа может быть хорошей для некоторого периода времени, но не надолго. Чтобы стать лучше, посмотри на свою нынешнюю работу как на ступень и наберись сил шагнуть выше - ведь ты этого достойна!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999