"Летний" спорт: чем заняться?

8 лучших видов летней активности!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
17 мая 2013, 16:03
Здоровье
занатия спортом на свежем воздухе © depositphotos

Летом особенно важно держать себя в форме. Но как же скучно делать это в тренажерном зале, правда? Мы тоже так думаем, поэтому, проконсультировавшись со специалистами-физиотерапевтами медицинской клиники "Велес", предлагаем на выбор веселые летние виды фитнеса, которые подарят не только хорошую форму, но и отличное настроение!

1. Большой теннис.

Замечательный игровой вид спорта, который тренирует, как тело (руки и икроножные мышцы), так и внимательность, координацию, реакцию и т.д. Главное - делать это на хорошем профессиональном корте. 

2. Фрисби.

Легкий вид спорта, которым можно заниматься любым количеством человек и практически в любом месте. Помимо веселья, фрисби хорошо тренирует сердечно-сосудистую систему, мышцы рук и внутреннюю часть бедра.

3. Пляжный волейбол.

По праву является одним из лучших и самых популярных летних видов спорта. Волейбол помогает сжигать калории и улучшает работу всех групп мышц.

4. Езда на велосипеде.

Велоспорт - замечательный вариант активного уединения, если вы - не любитель шумных компаний. Все, что вам нужно сделать, это выбрать велосипед, а также приобрести шлем, очки и специальные шорты для удобного катания. Велоспорт тонизирует мышцы, укрепляет выносливость, сжигает калории, улучшает здоровье сердца и помогает избавиться от стресса.

спорт летом, пляжный волейбол, фитнес, девушка, спортсменка
© shutterstock


5. Плавание.

Плавание является лучшим способом помочь вашему телу остыть от летней жары. Оно не только хорошо тонизирует, но также тренирует выносливость, сжигает калории и улучшает гибкость.

6. Танцы.

Всего 30 минут танца сжигают от 300 до 500 калорий, улучшают гибкость, осанку и равновесия. Не говоря уже о том, что это так весело и увлекательно!

7. Бадминтон.

Бадминтон отлично подходит для людей всех возрастов, помогая бороться с лишним весом и улучшая работу сердечно-сосудистой системы.

8. Пеший туризм.

Это замечательный вид фитнеса, который дает равномерную нагрузку на все тело, укрепляя суставы, а также помогает бороться со стрессом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999