Подруги и твоя косметика: лучше врозь

Как держать подруг подальше от твоих полочек с косметикой.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
17 мая 2013, 12:32

Когда у тебя ночует подружка, она просит у тебя твою кисть для пудры или бальзам для губ. Такое иногда случается и, мягко говоря, не очень тебе нравится?

Мы подскажем, как держать подруг подальше от твоих полочек с косметикой

Подруги - это святое. С ними можно разделить огромную порцию в ресторане и плату за такси, горе и радость. Им иногда можно одолжить денег, но только не косметику. Не зря на бальзамах для губ есть надпись, которая гласит: «Это средство личной гигиены, которое может использовать только один человек».

Тебе же не хочется подцепить, к примеру, такие неприятные штуки, как стоматит или заеда? Единожды поделившись кистью для пудры или спонжем для влажного снятия маски с лица, можно заработать не самые хорошие последствия для кожи в виде прыщиков или раздражения.

Как деликатно отказать подружке, которой уж очень хочется одолжить у тебя то, чем ты делиться не привыкла?

По магазинам!

Если блеск или помада, которую ты только купила и не успела сама обкатать как следует, заинтересовали твою подружку до дрожи в коленках, отправляйтесь по магазинам. На ее просьбу попробовать тут же накраситься твоей обновкой отвечай: «Давай лучше прогуляемся в магазин, там и тестеры есть, и выбор побольше будет». Такой отказ не покажется грубым, а совместный шоппинг - это всегда отличный способ провести время.

Зачем тебе мои проблемы?

Самый верный способ уберечь свои пудру, румяна или кисти от рук подруг, жаждущих опробовать их на своем лице, - сказать, что твоя кожа сейчас не в самом лучшем состоянии, а этим продуктом для лица ты пользуешься ежедневно. Подружке вряд ли захочется подцепить какую-нибудь кожную болячку. А это только тебе на руку.

Дезинфекция - твое все

Если ты спокойно относишься к редким случаям дележки косметикой, всегда используй спрей для дезинфекции или шампунь для мытья кистей до и после того, как подруга использовала какой-либо элемент твоего бьюти-арсенала. Так ты точно будешь знать, что сделала все для защиты друг друга от плохих последствий.

В двойном размере

Этот совет пригодится тем девушкам, которые часто собираются вместе на вечеринки, в клубы, в гости к друзьям. И, соответственно, наводят марафет тоже вместе. Если ты в их числе, заведи небольшой кейс, куда положи доступный по цене страховой набор. Пусть там будут нейтральный блеск для губ, прозрачная пудра для фиксации макияжа, тушь и бальзам для губ. Такой набор подруга сможет использовать, если забыла косметичку или хочет попробовать не имеющийся у нее, а другой оттенок средства. И помни о чувстве такта. Ссориться с подругой из-за косметики - это, по меньшей мере, не ваш уровень.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999