12 признаков того, что он "финансовый" неудачник

Стоит держаться подальше от мужчины, если он...

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
20 мая 2013, 10:05

Уже прошли те времена, когда барышень выдавали замуж по расчету. И тем не менее, каждой женщине хочется быть с любимым как за каменной стеной, в том числе - и в финансовом плане. Деньги - это, конечно, не главное в жизни, но если у него изначально неправильное к ним отношение и он никогда не поднимется хотя бы до среднего уровня, мы не советуем связывать с таким мужчиной свое будущее.

Поэтому сегодня научимся распознавать "финансовых" неудачников. Это он, если:

1. У вас нет согласия в вопросе отношения к деньгам, вы принципиально по-разному смотрите на то, сколько и как нужно тратить и зарабатывать.

2. У него проблемы с бюджетированием, упорядочить свои расходы он не хочет и толком не может.

3. Он никогда не погашает кредиты своевременно или платит минимум и растягивает, вместо того, что погасить кредит максимально быстро. У него никогда нет денег, чтобы платить по счетам.

4. Он часто сидит без работы. При этом виноват, конечно, не он сам, а начальники-самодуры, безработица в стране, инфляция, финансовый кризис и т.п.

5. Он спонтанно покупает для себя какие-то "игрушки" (часто не по средствам), без задней мысли о том, как это отразится на вашем бюджете.

© shutterstock

6. Он не хочет обсуждать с тобой свои финансовые дела, жизненные и профессиональные цели и т.п.

7. Еще когда ваши отношения только начинались, он часто брал у тебя денег в долг.

8. Он не оплачивает вовремя счета (например, коммунальные) и скрывает это от тебя.

9. На момент вашего знакомства он жил с родителями. Однако здесь важно понимать, почему он так делал. Возможно, так ему было проще, а возможно, родители нуждались в помощи и уходе или он копил деньги на собственное жилье или машину.

10. Он не амбициозен в плане карьеры.

11. Он слишком много времени посвящает образованию вместо того, чтобы зарабатывать деньги. С одной стороны, это, конечно, похвально, но с другой стороны, у него должно быть стремление поскорее закончить и найти работу.

12. Ты оплачиваешь ваши развлечения (кино, рестораны, шоппинг), причем, он сам тебя об этом просит.

По материалам yourtango.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999