Азбука ухода: как ухаживать за кожей в 18-25 лет

Как правильно ухаживать за кожей.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
21 мая 2013, 11:45
Мода и красота
Когда стричься в июле 2014 года © shutterstock

Кожу в этот период косметологи еще называют молодой. Кардинально менять бьюти-арсенал не нужно, но некоторые изменения внести в него все-таки стоит. Какие именно? Читай во втором материале цикла об уходе за кожей разных возрастов

Ты окончила школу и стала студенткой. Возможно, устроилась на первую после получения аттестата работу. Изменился твой стиль и ритм жизни. Пора внести изменения и в ритуал ухода за кожей.

1.Главное правило остается тем же: очищение - тонизирование - увлажнение дважды в день. Уходу за кожей нужно уделять 10-15 минут ежедневно, не забывая умываться подходящим средством утром и вечером.

2.Не забывай снимать декоративную косметику перед сном, чтобы на утро избежать отеков и мешков под глазами. Проводи процедуру демакияжа бережно и осторожно, не растягивая кожу век.

3.К своему набору по уходу добавь крем для век. Учеба в ВУЗе, частые вечеринки допоздна, еда на бегу, длительное время работы за компьютером - все эти факторы вредят коже, а особенно быстро стареет нежная кожа век. Увлажняющего геля, в состав которого входит экстракт алоэ вера, огурца или дрожжей, а также гиалуроновая кислота, будет достаточно.

Запомни: наносить крем по нижнему веку нужно от внутреннего уголка глаза к внешнему легкими постукивающими движениями. Крем на верхнее веко наносится по линии орбитальной косточки или на область под бровью и вокруг внешнего угла глаза. Избегай попадания крема на линию роста ресниц и на слизистую.

4.Делай маски 1-2 раза в неделю. Обладательницам сухой кожи нужна увлажняющая маска один раз, а девушкам с комбинированной и жирной - маска на основе глины 1-2 раза в неделю. Если тебе повезло иметь нормальную кожу, тогда изучи ее потребности и действуй в соответствии с ними.

5.Подбери альтернативу агрессивному механическому скрабу, который может повредить структуру кожи. Пусть это будет неабразивное средство - гоммаж, легкий энзимный пилинг или кремовый эксфолиант на основе AHA-кислот. Выбор делай, исходя из потребностей и типа своей кожи.

6.Как бы ты ни любила загорать на пляже или в солярии, не забывай о солнцезащитной косметике. Дневной крем на теплое время года и средство для загара с spf-фильтрами на лето предотвратят преждевременное старение кожи и появление ранних морщин.

7.Период до 25 лет - самое время для бьюти-экспериментов! Вариантов множество: наращивание ресниц, shellac-покрытие для ногтей, тайский или антицеллюлитный массаж, пирсинг или татуировка. Пробуй и выбирай то, что тебе нравится. Главное - доверяй только проверенным и исключительно чистоплотным специалистам.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999