Азбука ухода: как ухаживать за кожей в 25-35 лет

Отдавай предпочтение кремам с легкой текстурой и хорошей впитываемостью.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
22 мая 2013, 11:32
Мода и красота
Поздравления с Днем бухгалтера: анекдоты, стихи и смс © shutterstock.com

После 25 лет многие девушки начинают задаваться вопросом: «А можно ли в моем возрасте начать пользоваться антивозрастными уходовыми средствами?».

Ответ на этот и другие вопросы об уходе за кожей от 25 до 35 лет ты найдешь в этом материале.

В период от 25 до 35 лет мы начинаем волноваться: в целом кожа сохраняет тонус и молодость, но уже беспокоят мелкие морщинки под глазами и углубляющиеся носогубные складки. У некоторых девушек появляются первые поперечные морщины на лбу. Именно поэтому после 25-ти мы начинаем принимать меры по предотвращению старения кожи. Какие изменения происходят в твоем уходе за лицом?

1. Крем для век - твой обязательный элемент ухода. При этом тебя не должно пугать слово «лифтинг» в аннотации к крему. С возрастом кожа век теряет эластичность и упругость, а крем с подтягивающим эффектом поможет замедлить этот процесс и уменьшить образование так называемых гусиных лапок вокруг глаз. К слову, наш совет: не пренебрегай солнцезащитными очками в любое время года, когда на улице солнечно. Носи их не только летом, но и в ясные зимние дни, когда солнце и снег заставляют жмуриться чаще обычного. Очки обеспечат тебе дополнительную защиту кожи век от старения.

2. Добавь в свой ритуал по уходу за лицом сыворотки и концентраты с такими активными компонентами, как гиалуроновая кислота, витамины А, С и Е, растительные экстракты. Витамин С является мощным антиоксидантом - веществом, предотвращающим старение. А гиалуроновая кислота отвечает за насыщение клеток кожи влагой. Применяй сыворотки курсами, по 2-4 недели. Косметологи рекомендуют использовать витаминные средства для улучшения цвета лица ранней весной. А активно увлажняющий концентрат даст лучший эффект зимой, когда кожа страдает от обезвоживания и сухости.

3. Если у тебя проблемная жирная кожа, то не лишним будет добавить в уход себорегулирующую сыворотку с антибактериальным эффектом. Пусть твой косметолог поможет с выбором.

4. Увлажняющие кремы для лица дважды в день - это правило остается неизменным. Повторимся: пусть слово «лифтинг» тебя не пугает. После 25 лет запускается естественный процесс старения, а применение анти-эйдж косметики может замедлить его. Выбирай средства, показанные при образовании первых морщин. Чтобы не перегрузить кожу, отдавай предпочтение кремам с легкой текстурой и хорошей впитываемостью. Если ты сомневаешься с выбором, посоветуйся с косметологом.

5. Уход за кожей лица начинается с заботы о своем здоровье. Держи организм в форме. Регулярно посещай косметолога, делай чистку лица, маски и массаж. Пей достаточно воды, следи за рационом и весом. Дважды в год принимай витаминные препараты. Занимайся спортом и брось курить, если до сих пор этого не сделала. Твоя кожа с благодарностью примет такую заботу и отплатит здоровым цветом и гладкостью.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • Уляна 7 лет назад

    погоджуюсь з автором на всі 100%. проходила для себе курси естетичної косметології і знаю точно, що при бажанні коригувати зморшки домашні процедури не допоможуть або якшо допоможуть то не на довго. тут вибирати - або ін'єкції або інші сучасні методи. я собі такий догляд нашла в Наві, без всяких уколів... і результат тривалий. хоча, кожен обира сам ;-)

    Прокомментировать Мне нравится