Отпуск с подругой: пять «за» и пять «против»

Отправляясь в отпуск, задумайся, стоит ли брать с собой подругу.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
23 мая 2013, 22:48
Твой выбор
Поздравления с Днем рождения сестре © shutterstock.com

Сезон отпусков можно считать открытым - коллеги то и дело начинают подписывать заявления, покупают билеты и отправляются кто куда - на лазурные пляжи, в высочайшие горы или просто в интересные города. Скоро и тебя ждет эта приятная участь, а компанию себе ты так и не нашла? Частенько вместо любимого нашей спутницей оказывается подруга. Мы решили разобраться, стоит ли ехать навстречу приключениям вдвоем, и составили список пяти «за» и пяти «против». Решать только тебе!

Пять «ЗА»

1. Тебе не будет скучно - всегда будет компания, чтобы поговорить на пляже, отправиться в спа и фитнес-зал, сходить в ресторан, поехать на экскурсию, отплясать на вечеринке. Всегда будет с кем выпить на пати - в одиночку это занятие кажется не настолько веселым.

2. Тебе всегда будет на кого положиться и быть уверенной в завтрашнем дне.

3. Можно делиться косметикой и одеждой, некоторые вещи брать на двоих.

4. На шоппинге рядом всегда будет подруга, которая убережет тебя от ненужной покупки и правдиво скажет, красиво ли «село» платьице.

5. Знакомиться с парнями вдвоем легче, чем одной. Что очень весело в том случае, если вы одиноки.

отпуск, пляж, подруга
© shutterstock.com

Пять «ПРОТИВ»

1. Возможны ссоры. Когда ты будешь одна - ссориться просто не с кем, а вот присутствие подруги сразу же дает тебе объект, с которым можно встревать в передряги. Иногда нужно будет делать усилие над собой и угомонить свою злость, чтобы не испортить весь отпуск.

2. Тебе придется идти на компромисс и учитывать пожелания твоей подруги. Иногда придется поужинать не в том ресторане, задержаться в клубе или во время шоппинга. А если она не покладистая, а все привыкла делать по-своему - это будет непросто!

3. Если она найдет себе ухажера, а ты - нет, может быть обидно. Кроме того, может прийтись проводить с ними время - а если он будет тебя раздражать?

4. Если у тебя есть парень, а у подружки нет, и она пошла «в разгул» - тебе удержаться от измены будет труднее. Даже если ты безумно верна, все же стадный инстинкт может проявиться именно в этой ситуации.

5. Вы можете надоесть друг дружке. Ведь встречи вне жизни вместе - это одно дело, а вот когда 24 часа в сутки проводишь рядом - некоторые черты характера могут даже раздражать. Мало того, после отпуска есть вероятность, что вы вообще перестанете общаться.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999