Азбука ухода: как ухаживать за кожей в 35-45 лет

Освой технику самомассажа, а также регулярно проходи курс массажа у косметолога.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
23 мая 2013, 13:21
Мода и красота
Как назвать мальчика в 2015 году © shutterstock

После 35 лет мы начинаем интересоваться самыми разнообразными способами продления молодости кожи - от кремов и сывороток до инновационных косметологических процедур.

Подробнее о них читай в четвертом материале цикла об уходе за кожей разных возрастов.

В период от 35 до 45 лет мы меняем косметические средства на более интенсивно увлажняющие и подтягивающие, ведь к этому времени потеря кожей тургора и природной ровности уже становится заметнее. Коже требуется активная поддержка не только изнутри, которую обеспечивает правильное питание и отказ от вредных привычек, но и извне. К 35-ти регулярное посещение косметолога становится неотъемлемым элементом ухода за собой. Что еще меняется в этот период?

1.После 35 лет процесс старения уже более заметен. Становятся глубже носогубные складки и небольшие морщины на лице и шее, кожа под глазами теряет эластичность, а овал лица - четкую форму. Самое время изменить подход к выбору ухода. Включи в свой бьюти-ритуал омолаживающие маски и регенерирующие кремы с эффектом лифтинга. Косметологи рекомендуют использовать средства с гиалуроновой кислотой, коллагеном и ретинолом.

Они интенсивно увлажнят и выровняют поверхность кожи, а ретинол обновит клетки и замедлит фотостарение благодаря мощным антиоксидантным свойствам. Косметику на основе ретинола лучше применять по рекомендации косметолога осенью-зимой, в период низкой солнечной активности. Все дело в том, что он повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению. Не забывай о дневном креме с высоким spf-фактором!

2. Посоветуйся с косметологом. Возможно, тебе стоит пройти курс мезотерапии. Это серия процедур, суть которых заключается в подкожных инъекциях необходимых коже витаминов, аминокислот и других полезных веществ. Мезотерапию еще называют инъекциями молодости и применяют не только для омоложения лица, но и тела.

Тебе потребуется от 7 до 12 еженедельных процедур для полного курса плюс поддерживающие сеансы. Эффект, как утверждают специалисты, продлится около полугода. Кстати, мезотерапию можно сочетать с глубоко обновляющими клетки эпидермиса химическими пилингами. Среди минусов этих процедур - небольшой реабилитационный период, на протяжении которого сойдут следы от уколов и покраснения, прекратятся возможные болевые ощущения.

3.Освой технику самомассажа, а также регулярно проходи курс массажа у косметолога. Эти приятные процедуры направлены на коррекцию овала лица и избежание появления второго подбородка. Они разгладят морщины на шее, носогубные складки и поперечные морщины на лбу.

4. Здоровый образ жизни - залог молодости и красоты. Следи за своим рационом, брось курить и снизь употребление алкоголя до минимума. Частое пребывание на свежем воздухе и регулярные занятия спортом помогут вернуть коже естественное сияние и ровный цвет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    А как ухаживаешь за своей кожей ты?
    Ответ: Мне 44, выгляжу по опросу окружающих на 35-38. Делаю раз в год биоревиталиацию Гиалуалем 2,2%. Не курю, высыпаюсь, пью витамины с астаксантином(антиоксидант), пью красное вино.

    Прокомментировать Мне нравится