Попрощайся с бывшей любовью

Что нужно делать, чтобы поскорее забыть парня и двигаться дальше

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 декабря 2018, 18:42
Секс и отношения
Попрощайся с бывшей любовью © https://www.instagram.com/pink_part__/

Разрыв с мужчиной - это всегда тяжело, а на лечение разбитого сердца требуется так много времени, вина и надежных плечей подруг. Боль неизбежна, но и восстановление - тоже. Шаг за шагом ты сможешь все преодолеть, забыть, простить и отпустить. Ускорить этот процесс помогут наши советы.

  • Не вспоминай о нем. Понимаем, что сказать "не вспоминай" - легко, но постарайся. Собери все его вещи и подарки и выбрось их, удали его номер из телефона, вычеркни его из друзей в социальных сетях, убери из списка контактов в чате. Ты не можешь продолжать жить его жизнью. Новости из его мира будут отбрасывать тебя назад на пути твоего восстановления. И никогда не звони ему пожаловаться, не пиши плаксивых сообщений. Каждый человек в душе немножечко садист - признание того, что тебе плохо, только сделает его сильнее. Игнорируй его, пусть знает, что ты прекрасно справляешься, живешь полной жизнью и совсем не переживаешь.
  • Страдай правильно. Иногда душевная боль становится настолько сильной, что возникает соблазн преодолеть ее физическими методами. Например, бесконтрольно есть вредную еду или напиться. Алкоголь, может, и принесет временную иллюзию облегчения, зато усилит общее состояние депрессии. Вместо того чтобы заглушать боль, примирись с нею. Не сопротивляйся, принятие - это первая ступенька к новой жизни. Постарайся простить своего бывшего и себя, это успокоит твои мысли. Жизнь продолжается, что бы ни случилось.
  • Не сиди дома. Пару дней можешь поплакать, бесцельно провисеть в интернете или насмотреться мелодрам на год вперед. А затем постарайся взять себя в руки и заняться чем-нибудь полезным. Например, пофлиртовать с другими парнями. Да, мы знаем, ты не в настроении, но в этом деле аппетит приходит во время еды.

За время ваших отношений ты разучилась замечать, когда другие парни в тебе заинтересованы, теперь, когда ты свободна, пора воскрешать этот навык.

Но не надейся сразу же найти новую пару, дай себе отдохнуть и просто получай удовольствие. Только не надо никому из новых знакомых ныть про свое недавнее несчастье. Во-первых, им не интересно, во-вторых, это может и не несчастье вовсе.

  • Займись собой. Постарайся взять на себя дел побольше, чтобы не оставалось времени на грустные мысли. Вспомни все, чем ты всегда хотела заняться, но не хватало времени: подтяни английский, пойди на курсы кройки и шитья, научись танцевать танго. И обязательно запишись в спортзал. Физическая нагрузка очень способствует выработке эндорфинов, которых тебе так сейчас не хватает. Спорт укрепляет не только тело, но и дух. Ты станешь более продуктивной, сконцентрированной и спокойной.
  • Развлекайся. Вспомни все то, чем не могла заниматься, будучи с парнем - все рамки и границы, которые были в ваших отношениях. Он не пускал тебя на вечеринки с друзьями или ему не нравилось твое увлечение поул-дэнсом? Бери лучших подруг и идите в бар. Вылей весь негатив в танцах, во флирте и не ограничивай себя ничем.
  • Люби себя. Подумай о своих лучших чертах. А еще лучше - напиши список всех-всех собственных достоинств из 50 пунктов минимум. Внимательно его перечитай и подумай о том, какую большую ошибку совершил твой бывший. А теперь побалуй себя. Нет, коробка конфет или ведро мороженого - это не то. Мы рекомендуем путешествие на Мальдивы. Ну, или хотя бы в Одессу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999