Фестиваль «Молодость»: киноосень в столице

- 39-й Киевский международный кинофестиваль «Молодость», как обычно, пройдет в последнюю неделю октября, с 24 октября по 1 ноября, — рассказал творческий директор фестиваля Андрей Халпахчи на пресс-конференции в кинотеатре «Киев».

1 августа 2009, 11:02
Дом
Фестиваль «Молодость»: киноосень в столице © vedmochka.com

Самый крупный фестиваль качественного кино, «Молодость» прошла значимый путь.  Появившись в 1970 году, как скромный студенческий конкурс, вскоре «Молодость» стала открытым национальным фестивалем, на котором сражались молодые кинематографисты, и завоевала статус международного форума, известного во всем мире.

Сегодня МКФ «Молодость» —  это престижный бренд, некогда давший путевки в жизнь знаменитым деятелям киноискусства —  Ивану Миколайчуку, Алле Суриковой, Владимиру Бортко, Сергею Буковскому и многим другим, а также за свою непростую историю принимал легендарных киногостей — Кшиштофа Занусси, Жерара Депардье, Софи Лорен, Романа Полански, Чулпан Хаматову, Федора Бондарчука и Ренату Летвинову.

Для начинающих кинематографистов участие в фестивале «Молодость» — значимый шаг в карьере, а получить награду на кинофоруме — истинное признание и дорога в мир настоящего кино.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999