Как не потерять подружек, когда ты много работаешь

Работа не должна быть препятствием старой дружбе.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
29 мая 2013, 09:16
Твой выбор
  Поздравления с Днем рождения подруге © shutterstock.com

Каждая из нас теряла друзей - из-за любимого, работы или просто в силу жизненных обстоятельств. Очень часто отношения заканчиваются по причине нехватки времени. Восемь рабочих часов в офисе, а то и больше, когда ты получила долгожданное повышение, вряд ли благоприятно повлияют на дружбу. Некоторые подружки начнут говорить о том, что ты их забыла. Только тебе останется решать - ставить ли на этом точку в дружбе и идти лишь по карьерной лестнице или же попытаться все успеть.

Но сохранить дружеские отношения можно даже несмотря на сверхзанятость. Как - расскажет tochka.net!

Веди дневник планирования

Хороший план - залог успеха любой бизнес-леди! Обязательно правильно расписывай дела на день и как минимум один вечер в неделю отводи на общение с подругами. Также не забывай делать небольшие отметки о звонках и даже смс - иногда минимальная новость о тебе максимально порадует подружку.

Ходи на шоппинг

Кто, как не подруга, даст тебе совет по поводу красивой одежды? Вместо того, чтобы в гордом одиночестве выбирать новое платье, позвони подружке и вместе отправляйтесь по магазинам.

© shutterstock.com

Культурно развлекайся

В любом случае, без театра и кино прожить не так уж и просто, тем более что искусство - это отличная разгрузка после напряженного рабочего дня. Возьми за правило ходить в кино или театр с подругами - и отдохнете вместе, и повидаетесь заодно.

Занимайся спортом

Купите с подружкой абонемент в один спортзал и занимайтесь вместе. Вы не только укрепите ваши отношения и будете чаще встречаться, но и добавите силы своему телу, станете стройнее и красивее!

Путешествуй

Подружка - отличная спутница в путешествии, особенно когда тебе нужно отключиться от работы и любимого. Отправьтесь вместе на отдых, ходите на шоппинг, в кафе и рестораны, спа - проведите время вместе по максимуму!

Главное в том, чтобы сохранить дружбу - это желание. Если ты захочешь и дальше быть близкой со своей подругой, не бойся поговорить по душам и объяснить ей, что на данном этапе ты больше внимания будешь уделять работе. Но не стоит дни напролет проводить в офисе - живи полноценно и задействуй в своей жизни подругу - она будет благодарна и рада. Звони, пиши смс и будь в курсе ее дел несмотря ни на что, ведь работы меняются, а друзья могут быть с нами навсегда.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999