Пособие по флирту: скажи это жестом

Во второй части текстов о флирте мы рассказываем о том, как флиртовать телом.

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
28 мая 2013, 11:19
Секс и отношения
Флирт украсит твою жизнь! © Shutterstock

Итак, тебе удалось познакомиться с парнем своей мечты, и у вас завязалась беседа за бокалом вина. Хочешь усилить приятное впечатление и показать свою заинтересованность?

Обрати внимание на свою позу и жесты, которыми ты сопровождаешь речь.

Мы - эхо друг друга. Во время разговора попробуй сымитировать его позу. Исследования показывают, что хотя человек не замечает, что положение его тела копируют, он все равно более благосклонно оценивает своего собеседника. Используй это!

Но помни, что позу нужно перенимать зеркально, то есть если он опирается на левую ногу, ты обопрись на правую. Это усилит вашу взаимную симпатию и поспособствует созданию впечатления, что вы единомышленники. У этого приема есть границы; например, не стоит повторять его расслабленную позу с раздвинутыми коленями, если ты одета в мини-юбку.

Объем движения. Мы гораздо больше жестикулируем при общении с человеком, который нам нравится - с помощью жестов мы пытаемся привлечь к себе внимание собеседника. Поэтому подчеркивай свои слова движениями кистей рук или головы.

Не забывай двигаться и когда он говорит: периодически кивай в знак согласия и чтобы поощрить дальнейший рассказ, взмахивай ладонями, когда удивлена, или беззвучно хлопай для выражения восторга.

Красный - значит «Вперед!». Говорят, мужчина, когда видит женщину, смотрит ей в глаза не больше секунды, зато целых 7 секунд рассматривает ее губы. Твой рот - одна из самых соблазнительных частей твоего тела.

Прикоснись к своим губам, это наведет его на мысли о поцелуе. Поиграй ртом с соломинкой в твоем коктейле. И не прячься, когда красишь губы, это как раз тот интимный момент, когда не повредит немножко эксгибиционизма.

Взмах крыльев. Возможно, ты замечала, что иногда при общении с симпатичным парнем твои руки бесконтрольно тянутся вверх к волосам.

Никакой мистики: таким образом ты раскрываешь подмышки и «выстреливаешь» в собеседника дозой феромонов. Взмахнуть волосами или перебросить их на одно плечо - чуть более изящный и менее звериный способ флирта. Этим жестом ты покажешь собеседнику свою шею. Это не только сексуальный символ. Шея - одно из самых уязвимых твоих мест, обнажив ее, ты бессловесно скажешь мужчине: «Я тебе доверяю. Я - твоя».

Близкий контакт. Если ты чувствуешь, что ваша симпатия взаимна, прикоснись к нему. Ты можешь положить руку ему на плечо или, передавая какой-нибудь предмет, как бы случайно коснуться его пальцев. А можешь дотронуться до его колена, и, желательно, не один раз. Не спеши убирать руку, задержись на пару секунд. Если же это для тебя пока что слишком, коснись себя. Погладь свою руку или бедро - это скажет ему о твоем желании прикосновения.

Одно «но»: будь осторожна, используя эти приемы при общении с мужчинами, в которых ты не заинтересована. Не вводи их в заблуждение.

В следующей части читай о том, как интерпретировать его язык жестов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999