Comme des Garçons выпустил противоречивые ароматы

Скандальный бренд обыграл ароматы ладана, кедра и сандалового дерева

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
28 мая 2013, 15:05
Мода и красота
© comme-des-garcons-parfum.com

Модный дом Commes des Garcons славится тем, что шьет одежду для революционеров и бунтарей, людей, которые предпочитают эпатаж скуке. Потому когда мы услышали, что Comme des Garçons Parfums решили запустить свою парфюмерную серию из трех ароматов, нам сразу стало интересно, будет ли бренд продолжать гнуть свою линию и в парфюмерном бизнесе.

Если судить по отзывам бьюти-инсайдеров, которые уже успели попробовать новинку, духи от Comme des Garçons действительно получились в духе модных коллекций бренда. Самая распространенная характеристика новых ароматов - противоречивые.

Rei Kawakubo
© comme-des-garcons.org

Противоречивыми ароматы называют потому, что создатели постарались столкнуть между собой в одной композиции теплые и холодные ноты. Каждый из трех ароматов серии Blue INVASION можно одновременно назвать как свежим, так и согревающим запахом. Похоже, все зависит от личного восприятия человека, который их носит.

Композиция аромата «BLUEENCENS» из серии Blue INVASION построена на противоречии нот ладана и горькой полыни с индийскими пряностями (индийский кардамон, черный перец, корица).

Rei Kawakubo
© comme-des-garcons.org

Аромат BLUECEDRAT построен на неожиданном сочетании вирджинийского кедра, ноток горького хинина (можжевеловые ягоды и корни ангелики) и итальянского цитрона.

В аромате BLUESANTAL главную роль играют ноты австралийского сандалового дерева, которые парфюмеры решили соединить с теплыми нотами сосны и экстрактом можжевеловых ягод.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999