Как найти новых друзей: меняем круг общения

5 действенных способов обзавестись новыми друзьями.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
30 мая 2013, 08:02
Твой выбор
© shutterstock.com

Друзей много не бывает, но вот когда их совсем нет - с этим нужно что-то делать. Это же касается и того случая, когда тебе наскучил привычный круг общения - значит, нужно что-то менять. Не каждому под силу вмиг найти новых друзей, ведь это задача не из простых. Но если ты твердо решила - начни это делать уже сейчас!

Мы предлагаем тебе 5 способов, которые помогут обзавестись новыми друзьями. Желаем удачи!

Найди новое хобби

Хобби - отличный способ найти новых друзей и приятно проводить вместе время. Запишись на курс мастер-классов, где в любом случае найдешь единомышленников. Сначала вас будет связывать хобби, а если будете поддерживать общение и дальше - дружба.

Пойди на языковые курсы

Начни изучать новый язык - там ты найдешь людей, с которыми постоянно будешь общаться, даже если сама стесняешься или не хочешь. Кроме того, курсы откроют перед тобой возможность знакомиться с иностранцами - никому еще не помешали знакомства в другой стране.

© shutterstock.com

Займись спортом

Начни вести активный образ жизни - запишись на фитнесс, в бассейн или пойди в спорт-клуб. Там ты сможешь встретить людей, с которыми захочется достигать целей, быть сильной, стройной и здоровой. Кроме того, друг по спорту поддержит тебя и подхлестнет в случае, если совсем утратила веру в себя.

Исследуй интернет

В соцсетях и на форумах до сих пор знакомятся и начинают дружить - это правда. Главное - найти человека, который тебе действительно будет интересен. Не бойся написать первой, тем более когда есть о чем. Это могут быть общие интересы, музыка, кино - пойми, что человеку нравится, и вперед!

Открой свое сердце

Самое главное в поиске новых друзей - это желание и готовность открыть свое сердце. Не бойся быть искренней и максимально простой - и тогда к тебе магнитом потянутся новые люди.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (19)

символов 999
Показать еще