Хенд-мейд: идеи для обручей и повязок на голову

Стильное и оригинальное украшение сделать проще простого!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
30 мая 2013, 17:23
Дом
Магнитные бури в июне 2014 © etsy.com

Обруч или повязка на голову - идеальное украшение, с помощью которого можно завершить стильный образ. Мы выбрали для тебя 5 простых идей, которые можно воплотить самостоятельно. Яркие, нежные и немного чудные - выбирать только тебе!

Незатейливый бант

Выбери яркую ткань и сшей основу для обруча - прямоугольный кусок материи сшей в трубку, внутрь протяни резинку или тонкую основу обруча (так будет крепче держаться) и сшей концы. На место стыка пришей бант - и милое украшение готово.

© etsy.com/shop/Rumraisina

Мини-тюрбан

Вообще, чтобы завязать настоящий тюрбан, нужно около 6 - 8 метров ткани, но мы выбрали мини-вариант, который украсит тебя за секунду. Сделать такой можно из широкой основы, в которую стоит протянуть широкую резинку. Складок можно добиться с помощью утюга, а впереди закрепить конструкцию парой стежков.

© etsy.com/shop/Rumraisina

Милый бантик

Такой обруч сделать тоже несложно. Подготовь две прямоугольные основы из ткани, два конца соедини резинкой. Приложи резинку к затылку, вытяни обруч на лоб и завяжи бантик - готово. Чтобы конструкция лучше держалась, можешь протянуть внутрь ткани тонкую проволоку. И не забудь крепко завязать узел, для надежность можешь закрепить бант парой стежков.

© etsy.com/shop/Rumraisina

Кружевная нежность

Самый простой способ сделать стильную повязку - это использовать эластичное кружево. Просто выбери рисунок, отмерь  диаметр головы + 10 см на бант, завяжи на лбу - и украшение готово!

© etsy.com/shop/Rumraisina

Стильный бант

И еще один бант, украшенный заклепками и металлическими наклейками. За основу возьми обруч средней ширины и обшей его тканью. Сверху прикрепи бант, сделанный из той же ткани и украшенный заклепками и наклейками. Очень стильный вариант как для вечеринки, так и для будней.

© etsy.com/shop/Rumraisina

Смотри также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999