Как подобрать идеальное средство для автозагара

Мы посоветуем, как избежать ошибок при выборе средства для автозагара.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
30 мая 2013, 12:58

Летнее солнце и пляжный загар - это хорошо, если не пренебрегать солнцезащитными средствами. А вот автозагар - это хорошо, когда оттенок идеально подходит твоей коже.

Многие девушки используют крем или спрей для придания коже золотистого оттенка круглый год. Иногда это выглядит симпатично и органично, но чаще всего дает комичный эффект из-за буро-рыжих разводов, напоминающих боевой раскрас индейцев. Ты бы не против попробовать выбрать подходящий продукт, но побаиваешься разочаровывающих последствий?

Не стоит волноваться, просто читай дальше!

Оттенок кожи - главный критерий

Чем светлее он, тем искусственней будет выглядеть на тебе, к примеру, оттенок medium to dark. Если у тебя от природы бледная кожа, отдай предпочтение оттенкам персиково-абрикосовой гаммы. Для блондинки быть загорелой - это иметь здоровый и ровный оттенок кожи, а не заметные линии нанесения автозагара.

Если твоя кожа более темная, тебе подойдет большинство оттенков средств, представленных на рынке. А вот обладательницам кожи с розовым подтоном нужно избегать автобронзантов с красноватым оттенком.

Спрей или лосьон?

Гели и спреи высыхают быстрее, они более удобны в применении и больше всего подойдут комбинированной и жирной коже. Ждать высыхания нужно примерно 10-15 минут, а в случае с кремами и лосьонами - все 30. Кстати, если ты предпочла кремовую текстуру, наноси средство, предварительно надев на руки парикмахерские перчатки. Очень многие продукты имеют настолько активную формулу, что с трудом смываются с голых ладоней.

И еще парочка советов

1. Бренд и цена - не главное. Запомни это правило, оно зачастую работает не только с косметическими средствами, но и с другими вещами. Лосьон за 50 гривен может быть на порядок эффективнее дорогого средства из люкс-сегмента.

2. Автозагар ляжет лучше, если ты предварительно отшелушила кожу скрабом.

3. Наноси средство широкими поглаживающими движениями, избегай разводов. Особое внимание уделяй таким зонам, как локти, щиколотки и колени, а также переходу от лица к шее.

4. Чтобы автозагар держался дольше, хорошо увлажняй кожу каждый день. Поддерживай оттенок на уровне, нанося средство каждые 2-3 дня.

5. Ты все еще побаиваешься ошибок? Выбери средство с легким золотистым сиянием, аналог tinted moisturizer для лица. Надо же с чего-то начинать, правда?

6.  И не забудь, что срок годности автобронзантов чаще всего составляет 6 месяцев. Если на твоих полках завалялись просроченные продукты, тебе ничего не остается, как просто выбросить их.

Больше читай в нашем цикле материалов о загаре

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999