Пособие по флирту: Игра в слова

Что и как говорить, когда флиртуешь?

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
30 мая 2013, 13:39

Мы, в основном, флиртуем невербально: мимикой, жестами или прикосновениями. Такой флирт, кажется, зашит в наших генах, настолько легко и естественно он получается.

Но, согласись, без милой беседы завязать знакомство невозможно. Разговорный флирт - это, в первую очередь, умение вести беседу. Хочешь знать, как окончательно покорить симпатичного мужчину? Читай дальше.

Право первой очереди. Ты можешь свободно говорить на любую тему, быть мастером риторики, обладать искрометным чувством юмора. Но если ты не даешь своему собеседнику и слово вставить, никто не будет воспринимать тебя как приятную и интересную.

Запомни раз и навсегда: разговор - это когда говорят двое. Поэтому не перебивай своего собеседника и давай ему говорить. Другая крайность возникает, когда одна из сторон говорит очень мало. Если молчит он, то велика вероятность, что ты ему не интересна (если он не патологически застенчив, конечно).

Если это еще и сочетается с другими знаками отсутствия симпатии (читай наши предыдущие материалы о флирте), то, к сожалению, ты зря тратишь время. Если же ты сама немногословна, мужчина может воспринять твою пассивность как нежелание общаться, такой результат нам тоже не нужен. Как определить, сколько нужно говорить? Чтобы беседа была сбалансированной, ты и твой собеседник должны вносить приблизительно одинаковый вклад в разговор.

Переключить канал. Иногда то, что ты говоришь, не столь важно как то, как ты слушаешь. Слушать - это не только молчать. Выслушать человека, понять сказанное, прокомментировать или задать уточняющие вопросы - все это делает человек, который умеет слушать. Этот навык нарабатывается годами, но мы знаем короткую дорожку, как произвести хорошее впечатление.

Во-первых, когда твой собеседник говорит, высказывай свое участие жестами: наклонись к нему, кивай головой, улыбайся. Совсем молчать не обязательно, ты можешь поддакивать, издавать восклицательные звуки, всяческие «хм», «ммм» и прочие «ах». Во-вторых, используй парафраз - просуммируй только что сказанное твоим визави в форме вопроса. Например: «...так ты остался один и без денег? И как же ты добрался домой?». Он поймет, что тебе интересно, и с удовольствием продолжит рассказ.

Одним дыханием. Ничто не может быть менее сексуальным, чем громкий, резкий голос. Шепот - твое самое грозное оружие. Это классический психологический прием, который работает во всех сферах,  - начни говорить тихо, и тебя сразу станут внимательно слушать.

Попробуй перейти на шепот с мужчиной, это заставит его пододвинуться к тебе поближе и создаст между вами ауру сексуальной интимности. Но избегай негативных тем (не только шептать, но и вообще начинать). Лучше всего нашептывать комплименты или милые глупости, вести легкую беседу и играть словами. Кстати, ты уверена в свежести своего дыхания?

Говорящая лошадь. Юмор - штука очень тонкая. С одной стороны, люди с чувством юмора воспринимаются как гораздо более симпатичные; уместная шутка способна снять напряжение и неловкость в первые моменты встречи, а игривый анекдот в самый разгар знакомства - многократно ускорить сближение.

С другой стороны, тот же игривый анекдот, рассказанный слишком рано, способен прострелить вместо сердца задницу твоему избраннику. Кстати, мужчины-друзья любят в шутку задирать друг друга, дразнить, обмениваться грубыми комментариями, которые без шуточного тона можно было бы считать обидными. Поэтому парням так нравится, когда девушки их дразнят, для них это понятная и привычная форма общения. Естественно, соблюдай осторожность. Шутка должна оставаться шуткой.

Больше читай в нашем цикле материалов о флирте

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999