Морские ракушки: твори и фантазируй

Наслаждаешься отпуском на морском побережье? Или удалось на выходные вырваться на море, с палатками и песнями у костра? Собери морские ракушки, которых видимо-невидимо на лазурном побережье.

2 июля 2009, 15:34
Дом
Морские ракушки: твори и фантазируй © vedmochka.com
И увези с собой частичку морского блаженства в шумный мегаполис, чтобы целый год дарить себе силу и энергию стихии моря. Кроме того, эти сокровища станут отличным материалом для реализации твоих идей.

1. Энергия моря. Купи прозрачную вазу – в виде аквариума или напоминающую бокал – насыпь туда ракушки, камушки, лепестки засушенных роз, а также разноцветные леденцы. И поставь на видном месте. Пусть дарит всем заряд романтики и сладких воспоминаний о лете.

2. Морские волны. Из ракушек можно создавать картины, используя холст или плотный картон, бумагу, клей, краски, лак для ногтей, и все, о чем нашепчет фантазия. Ракушки следует наклеить на холст будущей картины, разукрасив акварелью или покрыв лаком для ногтей. Работа может полностью состоять из морских даров, или же частично. Например, некоторые детали: цветы, облака, камни, звезды, а остальные компоненты картины нарисованы карандашами или красками. Кстати, картина из ракушек может быть вполне конкретной, например, морской пейзаж или летние цветы, или абстрактной. Метаморфозы на тему сон в летнюю ночь, наслаждение от неги желаний, белое безмолвие или шторм души.

3. Танцы папуасов. Из мелких ракушек, нанизав их на нитку или леску, сотвори гавайские бусы и браслеты, на ноги и руки. И можешь устроить с любимым мужчиной «ночь на Гаваях» в своей многоэтажке посредине рабочей недели.

4. Лунные грезы. Аккуратно пришив ракушки (легкими стежками прихвати их за дырочку, проделанную в ушке ракушки), к прозрачным шторам или тюле-вуали, ты превратишь свою комнату в обитель морской нимфы. Множество длинных нитей или лент, с нанизанными на них дарами моря, можно пустить по шторам, закрепив у основания карниза — и твоя спальня сразу станет номером-люкс отеля на Багамских островах. Эх, скорей бы твой жгучий мачо вернулся домой! И нырнул с тобой в негу морской страсти.

5. Пляжные звезды. Купальник, шляпка и прозрачное парео, акваланг, трубка и смешные ласты — без фото на пляже немыслимо лето. Смешные, веселые, задорные, нежные, слегка романтичные или по-взрослому страстные. Обклей обычную рамочку для фото красивыми ракушками, камушками и стеклышками. Вставь свое фото. И будь морской звездой. Пусть он любуется тобой, и вспоминает о лете. А хочешь, вставь его фото — и наслаждайся его голым торсом, когда он на затянувшемся деловом совещании.

6. Дух пепла. Возьми большую глубокую ракушку, найти такую можно лишь на океанском побережье, а вот купить на любом морском курорте, и пусть служит тебе оригинальной пепельницей. Особенно вещичка будет в тему на романтическом ужине, собственного приготовления, из морских деликатесов и диковинных океанских штучек.

7. Аромат лета. Разложи ракушки на видном месте, на полках серванта или шкафа, где стоят сувениры и разные сокровища, привезенные из жарких стран друзьями и родными. И дух лета будет всегда с тобой. Также ракушками можно украсить берег ванны, когда затеешь банный день с интим-уклоном, свечами и шампанским, и конечно со своей второй половиной.

8. Морской секрет. В красивый мешочек насыпь ракушки и камушки, смело внутрь клади подарок, который приготовила на день рождения сестренке, подруге или парню. Конечно, подарок не должен быть крупных габаритов, идеально подойдет флешка, брелок, а может и вещь по серьезнее — жемчужный браслет или сережки с бирюзой. Именинник будет в восторге от суперобвертки. Тут же нахлынут воспоминания о лете, и приятные морские сны порадуют жаркой ночью.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999