Блюда из цветной капусты – готовим тушеное мясо

Блюда из цветной капусты - приготовьте нежную тушеную свинину.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
3 июня 2013, 09:30
рецепты
© Shutterstock

Блюда из цветной капусты - приготовьте нежную тушеную свинину.

Цветная капуста более полезна для нашего организма, чем другие виды этого овоща. Она содержит гораздо меньше грубой клетчатки, а потому имеет более щадящее действие на желудок в процессе переваривания. Цветная капуста особенно полезна детям, а также людям с различными болезнями органов пищеварения.

ЧИТАЙ: Азбука ухода: как ухаживать за кожей в 35-45 лет

Содержание белков, витаминов и других питательных веществ возводит блюда из цветной капусты в разряд диетического питания, а потому с наступлением сезона этого ценного продукта старайтесь включать его как можно чаще в свой рацион.

Блюда из цветной капусты могут сочетать в себе разнообразные продукты. Сегодня tochka.net предлагает вашему вниманию цветную капусту с ароматной тушеной свининой.

Вам понадобится:  600 г цветной капусты, 400 г свинины, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, пучок петрушки, пол-лимона, лавровый лист, душистый перец, молотый черный перец, растительное масло, соль по вкусу.

ЧИТАЙ: 25 интересных фактов о Грузии

Способ приготовления:

Цветную капусту помойте и разберите на соцветия.

В кипящую воду положите лавровый лист, душистый перец, соль и проварите пару минут, чтобы избавиться от специфического запаха вареной капусты. Затем опустите в бульон цветную капусту и варите 5 минут.

Готовую капусту достаньте шумовкой в дуршлаг и дайте жидкости стечь.

Мясо помойте, обсушите и порежьте на мелкие кусочки.

Мелко порежьте лук.

ЧИТАЙ: Блюда из кабачков: 5 летних рецептов

На разогретой сковороде обжарьте мясо до золотистой корочки, затем добавьте лук и жарьте 5 минут. В конце жарки добавьте измельченный чеснок, соль, специи, сок лимона. Накройте крышкой и протушите на уменьшенном огне 10-15 минут.

Положите в мясо цветную капусту, аккуратно перемешайте, чтобы не помять соцветия и дайте им "подружиться" на медленном огне 5 минут. В конце посыпьте измельченной петрушкой и подавайте на стол.

Цветная капуста с мясом, как и другие блюда из цветной капусты, обладают маленьким секретом - они вкусны в горячем и холодном виде. Поэтому такое блюдо должно понравиться вам и сразу после приготовления, и на следующий день, когда оно настоится.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ: Топ-5 универсальных заправок для салатов

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999