Лана Дель Рей: гангстерская версия Ненси Синатры

10 фактов об одной из самых спорных певиц современности.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
8 июня 2013, 11:11

В один миг о ней заговорил весь мир, а она продолжала загадочно улыбаться. Ее имя было никому не знакомо, но первый же сингл был распродан милионными тиражами. Она пела об американской мечте и сама походила на красотку из голливудских фильмов. До мелочей продуманный стиль, мелодичный вокал, гордая осанка, а в глазах - загадка и вечная меланхолия, такой предстала перед меломанами всего мира Лана Дель Рей.

Спустя два года после ее звездного часа вылизанный образ певицы не надоел, а наоборот закрепился. Ее называют новой Ненси Синатрой, а она продолжает петь песни об американских мечтах, снимать видео, подобные старым фильмам, и грустно улыбаться.

Лана Дель Рей
© kinopoisk.ru

Несмотря на то, что Лана уже достигла категории суперзвезды мирового масштаба, о ней известно достаточно мало - конечно же, нужно поддерживать свой загадочный образ и подпитывать интерес к своей личности новыми фактами. Из дочери миллионера она превращалась в алкоголичку, обычную девушку или амбициозную ресторанную певицу. Но кто же она на самом деле? Мы выбрали 10 фактов из биографии певицы - узнай настоящую правду о Лане Дель Рей:

Настоящее имя певицы - Элизабет Грант, она родилась в местечке Лейк-Плэсид, штат Нью-Йорк, США, 21 июня 1986 года. Тогда семья жила в трейлерном парке, где малышка росла и начинала слушать первые пластинки - Элвиса Пресли и Ненси Синатры.

Лана Дель Рей
© kinopoisk.ru

Отец певицы - Роберт Грант, доменный инвестор, и он далеко не миллиардер, как частенько говорят СМИ. Лана утверждает, что он «просто живет интересной жизнью».

В возрасте 15 лет Элизабет была отправлена ​​в школу-интернат в Коннектикуте - тогда она страдала подростковым алкоголизмом. Как говорит сама певица, алкоголь был ее первой любовью.

Когда будущей звезде стукнуло 18, она уехала покорять Нью-Йорк, где кроме того, что пела в ресторанах и андерграундных клубах Бруклина под именем Лиззи Грант, изучала метафизику в университете Фордхэм.

Лана Дель Рей
© kinopoisk.ru

В возрасте 20 лет Лана подписала контракт со звукозаписывающей компанией на $ 10 000 и переехала в трейлерный парк за пределами города. В тот период она записала альбом, который позже решила переиздать, а сама занялась общественной работой - всю себя она отдала помощи бездомным, наркоманам и алкоголикам.

После столь решительного шага певица вернулась в музыку под именем Лана Дель Рей и в 2011 году подписала контракт с Interscope Records и Polydor. Говорят, что ее имя состоит из имени актрисы Ланы Тёрнер и названия автомобиля Ford Del Rey, однако сама певица опровергает такие слухи и говорит, что ей просто понравилось, как звучит новое загадочное имя, - «будто гламур моря».

Первым известным синглом Ланы Дель Рей была песня «Video Games», которая вышла в июне 2011 года. Это любимая композиция певицы, во время исполнения которой она до сих пор иногда плачет. За первые пять месяцев после загрузки видео на Youtube клип просмотрели более 20 миллионов раз.

24 октября 2011 года Лана Дель Рей получила свою первую награду - Q Awards в категории «Будущая звезда».

Лана Дель Рей
© kinopoisk.ru

Лана называет себя «гангстерской версией Ненси Синатры» - это темно-рыжие волнистые волосы, полные губы, тончайший маникюр, винтажные платья и цветы в волосах.

На музыкальный стиль Ланы Дель Рей повлияли Бритни Спирс, Элвис Пресли, Antony and the Johnsons, Фрэнк Синатра и Эминем. Любимыми фильмами она называет «Крестный отец» и «Красота по-американски».

Лана Дель Рей в своем творчестве действительно воплощает американскую красоту и  мечту, именно поэтому даже ее максимально продуманный музыкальный проект нравится миллионам абсолютно разных людей - начиная с подростков и заканчивая королевами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999