Как помириться с подругой: 5 способов возобновить отношения

Дружеские отношения важнее любых обид!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
12 июня 2013, 10:15
Твой выбор
© shutterstock.com

Ссора с подругой - не самое приятное событие в жизни, которое, как его не избегай, все же у каждой бывает. Вне зависимости от обстоятельств, из-за которых случился конфликт, стоит предпринимать меры для его устранения, тем более тогда, когда виновницей являешься ты.

Мы предлагаем тебе 5 способов решения конфликтов - узнай, как помириться с подругой, на tochka.net!

1. Если конфликт совсем мелкий и случился только из-за недопонимания - тогда стоит не тянуть время, а просто взять и позвонить подруге. Или написать смс - даже малейший жест решит суть дела!  В подобной ситуации нужно просто проявить инициативу - и ссоры как не бывало. Излишняя гордость не стоит потери дружбы.

2. Если ссора случилась по твоей вине, и ты достаточно сильно ранила подругу - обязательно извинись и пригласи ее на встречу на нейтральной территории. Пригласи ее туда, куда вы давно хотели пойти вместе, но все не успевали. Закажите чашечку кофе или бокал вина и поговорите о проблеме, кто как ее видит и какие решения возможны. Помни, что если ты виновата - обязательно нужно извиняться и, возможно, не раз - все зависит от того, какая у тебя подруга и насколько ей важна просьба о прощении.

© shutterstock.com

3. В случае, если подружка не поддержала тебя в момент, когда была очень нужна, не стоит таить на нее обиду. Постарайся проанализировать, почему она поступила именно так, возможно у нее были на это весомые причины? Обязательно позвони ей, когда станет легче - есть вероятность, что она не делает этого только потому, что ей стыдно. Подобные ситуации лучше всего обсудить в неформальной обстановке и разобраться, была ли это ошибка в дружбе или же вся ваша дружба была ошибкой.

4. Если вы обе очень виноваты и проявляете излишнюю гордыню - стоит решить проблему с помощью общих друзей. Ведь наверняка здравый смысл подсказывает тебе, что нужно сделать первый шаг, так сделай его ненавязчиво и даже тайно! Попроси ваших общих друзей устроить вечеринку и пригласить на нее твою подружку - там вы уж точно помиритесь!

5. Бывает и такое, когда мы ссоримся с подругами из-за мужчин. Возможно, она случайно увела у тебя из-под носа парня, который понравился на вечеринке, или же все произошло наоборот? Или это коснулось уже серьезных отношений? Разберись со своими чувствами и постарайся понять, что для тебя важнее - отношения с мужчиной или подругой. В таком случае чаще всего нужно выбрать одного из двух и продолжать общение либо с подружкой, либо с возлюбленным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (53)

символов 999
  • шарля 7 лет назад

    Ми посварилися з подругою через те що и хлопець зрадив ии зи мною ) Вона гас застукала . Дуже сумувала за нею . Та потим ми помырилися . Але я не перестала спилкуватися з ии хлопцем . Хоча нас пов'язувало лише лижко . Вин був найкращий там . Я була в захвати вид цього й навить зараз.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Печеня:3 7 лет назад

    Что мне делать? Мы с моей лп дружили вдвоём потом появилась другая девка , новенькая в нашем классе. Она отняла у меня мою подругу теперь они вдвоём. Я пишу в вк своей подруге-ты че, подружилась с ней? Да- говорит она. Я написала новенькой, харе у меня карину отнимать. Она- отвали...-.
    Потом я создала переписку с кариной и новенькой
    И они сказали что я им не нужна, что я им постоянно вру. И нагрубили ещё. Я пишу на стенке в вк стишок про прошение а они говорят не позорься дурочка. Что делать подскажите?????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Пельмешка 7 лет назад

    Как ты миришься с подругой?
    Ответ: Пишу на стене в вк стишок и она меня прощает))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Таня Шевчук 8 лет назад

    в мене такаж ситуація

    Прокомментировать Мне нравится
  • Саша Цінкевич 8 лет назад

    я з своєю подругою посварилася навіть не може поняти через шо вона на мене образилась і коли хочу щось сказати вони не хоче мене бачити тоді я зробила так само і тепер незнаю що робити допоможіть будьласка

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кароліна Геть 8 лет назад

    Як ти миришся з подругою?
    Ответ: На мене образилась подруга через те що я гуляла з її хлопцем, і я не знаю як вибачитись. Попросила у свого хлопця, та він теж незнає... Підкажіть. Я не хочу робити щось матеріальне, тому що це не важливо. Я вже пепед нею вибачалась, і не раз, та вона не пробачає. Як же вибачитись. Підкажіть) Мені 10 їй теж.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кароліна Геть 8 лет назад

    Як ти миришся з подругою?
    Ответ: На мене образилась подруга через те що я гуляла з її хлопцем, і я не знаю як вибачитись. Попросила у свого хлопця, та він теж незнає... Підкажіть. Я не хочу робити щось матеріальне, тому що це не важливо. Я вже пепед нею вибачалась, і не раз, та вона не пробачає. Як же вибачитись. Підкажіть)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Юлежка 9 лет назад

    Миритися легко коли . Робиг перший крок на а потім за кроком твій йде порозуміння

    Прокомментировать Мне нравится
  • Юлежка 9 лет назад

    Не легко миритися але я стараюся пояснити її що вона та подруга яка мені потрібна і що без ней не можу поступати інакше. Ну так як в мене супер подруга компліменти та пробачення ціність повага добра та чесність )

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Я с подругой часто ругаемся мне10 ией тоже10

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще