Праздник Непоседы: веселье для малых

Подруга попросила присмотреть за ее ребенком.

2 июля 2009, 12:44
Дом
Праздник Непоседы: веселье для малых © vedmochka.com
Об этом узнала другая подруга и обратилась к тебе с такой же просьбой. Отказать неудобно. И вместе с твоими двумя сорванцами их уже четверо. А тут еще соседка заходила. А там где четверо, там и пятеро. Выходной обещает быть веселеньким... Хорошо, хоть младенцев среди маленьких непосед нет!.. Но помощь младшей сестры необходима. Сценарий дня – тоже: раз уж  пришлось быть няней по неволе, придется устроить сорванцам настоящий праздник — День непоседы!

Главное правило праздника  — никаких правил и никаких взрослых. И тебе самой придется слегка впасть в детство, а это значит — бегать, играть, резвиться, рисовать мелками на асфальте, петь песенки, рассказывать стишки, рисовать Барби и играть в прятки, а также надувать шарики и может даже на полчасика стать клоунессой.

Для того, чтобы устроить беспредел по-детски, тебе понадобятся:

1. Воздушные шарики. Ими можно украсить квартиру, а можно надувать коллективно — вместе с малышами устраивая розыгрыши-фанты, кому какой шарик достанется.

2. Карандаши, фломастеры и много-много чистых листиков для рисования. Все дети любят рисовать, и знаешь, не только на стенах и обоях. Если есть симпатичные альбомы или много белой бумаги — у них это неплохо получается и на листочках. Поэтому смело задай тему, и предложи непоседам рисовать. Победителю — приз. Его можно показать заранее, чтобы был стимул. Или хранить в тайне. Сюрприз все-таки — это интереснее!

3. Цветная бумага, клей, карандаши, ножницы и наклейки. Можно как альтернативу предложить малышам сделать что-то своими руками. Например, подарок мамам, которые придут их забирать. Это может быть открытка с набивным рисунком, пейзаж или поделка из цветной бумаги. Как говориться, у кого к чему душа лежит. А заготовки, то есть точные детали, ты можешь сама помочь им нарисовать и вырезать из бумаги.

4. Сказка на видео. Все дети любят сказки, особенно если это интересный и современный фильм. Как на счет «Гарри Потерра» или «Хроник Нарнии»? А лучше заранее, чтобы идти в ногу с юным поколением, наведи справки у своих сорванцов, чтобы им хотелось посмотреть.

5. Запасись разными вкусняшками. Это могут быть печенье и хлопья разных сортов, варенье, джем и сгущеное молоко, мармелад, кексы, крекеры и пряники. И предложи юным кулинарам изобрести модное блюдо, из всех вкусностей, что есть в доме. Сама конечно можешь помогать, например, испечь заготовки — блинчики или оладушки, гренки или тосты. Конечно заранее спроси у мам, что можно детям, а на что может быть аллергия. Не покупай шоколадные конфеты и сладости с красителями. Лучше — пастилу, желейные конфеты и халву с изюмом.

6. Разноцветные мелки. Целым выводком вы конечно же пойдете на улицу. А там масса возможностей и развлечений. Объяви конкурс рисунка на асфальте, на заданную тему, например, рисуем героев «Мадагаскара» или «Симпсонов».

7. Придумай арсенал подвижных игор. Прятки, чехарда, догонялки, желание (игра с мячиком), конечно, исходя из возраста и интересов малышни. Также можно вынести одеяло и весь запас кукол Барби, с домиком, посудкой, гардеробом, пупсиками и Кеном. И просто играть в Барби. Или в дочки-матери, но уже без Барби, а с куклами-младенцами, которых можно пеленать, одевать, кормить и поить.

8. Подготовь стишки, загадки и веселые песенки. Проведи творческий конкурс. Пусть малыши для начала разгадывают загадки и читают заготовленные тобою стишки, а потом и сами вспоминают. И за сладкий приз нараспев читают или поют!

9. Музыка из детских мультфильмов. Под нее можно устроить танцы до упаду! И если маленькие непоседы не хотят спать — торжественно объяви, что тихий час отменяется! И вместо этого все идут есть мороженое. Можно пойти в кафе всей дружной компанией, а можно полакомиться десертом и дома. Чтобы было больше пользы, добавь в мороженое фрукты и йогурт, а если есть малыши со слабым горлом — не лишай их вкусняшки, а просто подогрей холодную сладость.

10. Сюрприз. Если обладаешь актерскими данными или просто желанием удивить всех непосед — стань самым главным заводилой, и переоденься в забавную клоунессу, которая шутит, веселиться, раздает улыбки, нежные щипки и подарки. И ты просто станешь королевой самых непоседливых непосед в мире!

Веселого вам беспредела и ярких вкусняшек!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    замечательная, а главное, правильная идея насчет запрета всех запретов! сама так делаю и все всегда довольны - и никаких проблем!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    вот так и появляются частные детские садики :) - причем, не с целью заработать, а для собственных детей!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    замечательная, а главное, правильная идея насчет запрета всех запретов! сама так делаю и все всегда довольны - и никаких проблем!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    вот так и появляются частные детские садики :) - причем, не с целью заработать, а для собственных детей!

    Прокомментировать Мне нравится