Праздничные салаты: рецепты для идеального обеда (фото)

Подборка праздничных салатов, которые украсят любой стол

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
11 июня 2013, 13:00
рецепты
© Shutterstock

Не знаешь, чем удивить гостей на домашней вечеринке? Праздничные салаты всегда хорошая идея, во-первых, потому что они открывают большое пространство для фантазии, а во-вторых, они удовлетворят  вкусы самых придирчивых гостей.

Мы подготовили для тебя подборку из пяти праздничных салатов, которые с одной стороны совсем не трудно готовить, а с другой - они способны стать украшением любого застолья.

Праздничные салаты: с макаронами и лососем

© Shutterstock

Рецепт

Итальянская кухня - всегда удачная идея для праздничного стола. Порадуй близких таким несложным, но очень нарядным салатом с итальянской пастой, овощами и кусочками лосося. Это очень вкусное, сытное и яркое блюдо обязательно будет оценено по достоинству.

Праздничные салаты: с курицей, яблоком и фетой

© Shutterstock

Рецепт

Всегда удачная идея для праздника - салаты с необычными сочетаниями продуктов. Попробуй салат с курицей, яблоком и фетой и убедись, что это сочетание гарантирует очень свежий и легкий вкус.

Праздничные салаты: с авокадо и горчичным соусом

© Shutterstock

Рецепт

Салат с авокадо, пожалуй, самый нарядный и необычный из нашей подборки. Во-первых, корзиночки из авокадо всегда выглядят очень празднично и изыскано, а во-вторых, салат получается очень нежным. Шампанское - идеальный аккомпанемент для такого салата.

Праздничные салаты: из запеченных баклажан по-гречески

© Shutterstock

Рецепт

Удиви своих гостей на празднике греческой кухней! Начать можно с такого простого и ароматного салата из баклажан. Обрати внимание, что хоть этот салат и совсем не сложен в приготовлении, готовить его придется в два этапа. Удели ему 5 минут с утра в день прихода гостей и вернись непосредственно перед началом праздника.

Праздничные салаты: Нисуаз

© Shutterstock

Рецепт

Классическая французская кухня понравится настоящим гурманам, мы не сомневаемся, что среди твоих гостей таковые найдутся. Этот вкусный салат родом из Ниццы готовят из свежей зелени, овощей, анчоусов и оливок, но очень часто в него добавляют вареный картофель, яйца и тунец. Попробуй!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999