Как завоевать уважение на работе

Несколько шагов, которые помогут тебе быть авторитетом в коллективе.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 июня 2013, 08:32
Твой выбор
© shutterstock.com

Быть уважаемой личностью в коллективе очень важно - вне зависимости от того, пришла ты на новую работу или же пытаешься заслужить авторитет на старой. Все дело в том, что когда тебя уважают - работать проще, ведь можно быть уверенной в своих силах и не бояться высказать свое мнение. Кроме того, это помогает выделяться среди других, что тоже немаловажно в карьерном росте. Мы предлагаем тебе 5 шагов, которые помогут заслужить уважение на работе:

 Сдерживай свои эмоции

Только люди, контролирующие свои эмоции, достигают успеха. Старайся оставлять за дверью офиса все домашнее настроение, так же, как и не выносить рабочее в личную жизнь. Дипломатичность - очень важный момент, поэтому даже когда тебе хочется кричать и сказать сотрудникам все, что ты о них думаешь, лучше взять себя в руки и все это только представить в своем сознании. Так тебе сразу же станет легче и тебя не будут считать неуравновешенной личностью.

Будь компанейской

Обязательно будь общительной и отзывчивой с сотрудниками. Иначе можешь стать отшельницей, которая всем безразлична и с мнением которой абсолютно никто не считается. В такой позиции тебе вряд ли удастся заслужить уважение, разве что к тебе присмотрится какой-то другой отшельник.

© shutterstock.com

Не извиняйся

Конечно, если ты очень подвела команду - извиниться можно и нужно, но не стоит это делать по любому поводу. В ситуации, где ты была неправа, лучше признать свои ошибки и сказать, что в следующий раз это не повторится. А если ты начнешь извиняться - это будет свидетельствовать о слабости.

Будь самостоятельной

Не дергай руководство по всевозможным поводам, а старайся всячески найти выход из сложившейся ситуации самостоятельно. Так ты не упадешь в глазах начальства, а наоборот вырастешь, ведь продемонстрируешь себя как человек, который может пережить любой случай на работе. Кроме того, постоянные вопросы раздражают - а тебе незачем ловить на себе негатив босса.

Уважай себя

Пока ты не начнешь уважать сама себя - никто другой не начнет это делать. Не жалей себя и постарайся быть всегда в хорошем настроении, показывай себя как сильного и смелого человека - и тебя наверняка будут уважать все сотрудники компании!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999