Ошибки на первом свидании

Есть вещи, которые не стоит делать ни при каких обстоятельствах

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 декабря 2017, 17:50
Секс и отношения
Ошибки на первом свидании © depositphotos.com

Первое свидание похоже на прогулку по минному полю. Вы еще так плохо знаете друг друга, что даже маленький шаг в неверном направлении может уничтожить ваше радужное совместное будущее. У нас есть несколько советов, как не испортить приятное впечатление.

  1. Не накручивай себя. Нас, девушек, хлебом не корми, дай помечтать о будущем. Вы только договорились о месте встречи, а ты уже видишь лица ваших общих детей. Знакомо? Не торопи события и не ожидай слишком многого. Нарядиться и сделать легкий макияж - это ок. Потратить полдня в салоне красоты, словно это твое последнее первое свидание в жизни - это безумие.
  2. Не опаздывай. Он и так взволнован. Заставлять его ждать и прокручивать в голове все свои сомнения касательно вашей встречи очень некрасиво. Поэтому забудь про то дурацкое и уже давно неактуальное правило, что женщину нужно ждать. А если уж у тебя форс-мажор и ты все же опаздываешь, перезвони и предупреди.
  3. Не бери в руки телефон. Спрячь в его в сумочку, выключи все звуки и не отвлекайся. Чекины, звонки, смс-ки или (совсем ужас-ужас) чтение френд-ленты скажут ему о том, что для тебя в этот ответственный момент есть вещи куда важнее, чем он. Зачем тебе, чтобы он так думал?
  4. Не говори о своем бывшем. Это же не сеанс у психотерапевта, а свидание! Поднимая эту тему, ты пошлешь своему визави вовсе не те сигналы, на которые рассчитываешь. Думаешь, ты рассказываешь, каким твой парень был придурком? Нет, ты рассказываешь о том, что еще не пережила эти отношения и не готова двигаться дальше. Ну и еще твоему собеседнику это просто неприятно слушать.
  5. Не обсуждай опасные темы. Никакого негатива! Политика, религия, острые социальные проблемы - 100% табу. Воздержитесь от споров. Да, это нормально, когда люди спорят. Но на первом свидании лучше сконцентрироваться на том, как вам хорошо вместе. О том, что будет мешать вашему комфорту, вы еще успеете узнать.

Ошибки на первом свидании
Ошибки на первом свидании © depositphotos.com

  1. Не устраивай допросов. Не заваливай его подробными вопросами типа "Сколько ты зарабатываешь?", "Какие у тебя планы на будущее?", "Сколько ты хочешь детей?". Он видит тебя, наверное, в первый или второй раз в жизни, он не готов еще это с тобой обсуждать. Прояви немного такта.
  2. Не флиртуй с барменом. Или симпатичным парнем за соседним столиком. Даже если с первых минут тебе понятно, что свидание не удалось, демонстрировать свое пренебрежение к спутнику невежливо и грубо. Да и это не последний симпатичный бармен в твоей жизни.
  3. Не капризничай. Бери на свидание свое самое лучшее настроение и забудь, какой ты можешь быть вредной, стервозной и самоуверенной. Откуда взялось это мнение, что мужчины без ума от девушек, которые плохо с ними обращаются? Если парню будет неприятно, он откажется от твоей компании.
  4. Не настаивай на своей самостоятельности. Да, современная эмансипированная девушка должна быть готова заплатить за свой ужин. Но если он хочет это сделать - уступи, даже если твой кодекс феминистки категорически это запрещает. Твоя настойчивость оскорбит его и заставит подумать, что тебе не понравилась ваша встреча.
  5. Не спи с ним. Конечно же, ты уверенная, смелая и раскрепощенная, тебя не заботит, что о тебе думают окружающие и ты хочешь получать от жизни удовольствие. Но подумай вот о чем. После секса у тебя в крови разбушуется гормон окситоцин, который вызовет у тебя ощущение доверия и привязанности к этому человеку, даже если ты не готова еще к таким чувствам. А если через несколько встреч ты поймешь, что не хочешь эмоциональной близости с этим мужчиной? Сначала наладь общение, а затем переходи к сексу, а не наоборот.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999