Ковошинг: все правила процедуры

Узнай, как повысить эффективность ковошинга

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
21 июня 2013, 12:06

Начинать пробовать на себе мытье головы без шампуня нужно при одном обязательном условии - вооружившись знаниями коллективного разума. Нужно изучить отзывы в сети, посмотреть видео на Youtube и прочитать нашу статью.

От правильной последовательности действий и выбора кондиционера зависит то, как твои волосы воспримут эксперимент - мытье без привычного шампуня.

Как это делать?

1.Полностью намочи волосы и нанеси необходимое количество кондиционера. Он должен покрыть каждую прядь, от корней до кончиков.

2.Затем быстрыми движениями пройдись по волосам пальцами так, будто расчесываешь их руками. Это позволит компонентам кондиционера глубже воздействовать и лучше очистить шевелюру.

 

 

3.Легко массируй кожу головы кончиками пальцев. Ни в коем случае не делай круговых движений ладонями по макушке - многие девушки так вспенивают шампунь. Нужен легкий, но уверенный массаж, который удалит накопившуюся грязь и остатки укладочных средств, а также будет способствовать росту волос за счет стимуляции волосяных фолликулов.

4.Тщательно смой кондиционер.

5. Нанеси на волосы еще немного средства, оставь на пару минут и смой.

6.Промокни и высуши волосы.

Что еще нужно знать?

1.Избегай сушки феном, особенно если ты прибегла к ковошингу из-за сухости, ломкости и «соломенности» волос. После мытья промокни волосы полотенцем. Не выкручивай их и избегай активного трения.

2.Раз в 1-2 недели используй глубоко очищающий шампунь.

3.Чередуй ковошинговые процедуры с мытьем шампунем. К примеру, используй обычный шампунь раз в неделю, если моешь голову каждые 2 дня. Многие отдают предпочтение шампуням без сульфатов, кому-то нравится твердый шампунь в плитках - выбор за тобой.

 

 

4. Выбирай недорогие кондиционеры с водорастворимыми силиконами в составе. В списке ингредиентов они часто значатся с приставкой амино- (например, amodimethicone, bis-aminopropyl dimethicone).

Растворимы в воде и такие силиконы, как dimethicone copolyl и PEG modified dimethicone. Это на случай, если ты далека от холиваров по поводу силиконов в косметике. А если ты принципиально не пользуешься косметикой с силиконами, тогда внимательнее вчитывайся в списки ингредиентов и ищи подходящие средства.

5. Кондиционер лучше брать легкий. Не стоит использовать кондиционеры глубокого действия и интенсивно увлажняющие маски.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999