Тебе не нравится его семья: как разрешить ситуацию?

Мы расскажем, как "справиться" с его родителями...

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
24 июня 2013, 14:01

Встреча с семьей любимого - огромный шаг вперед в ваших отношениях, фактически выход на новый уровень - отсюда уже недалеко до свадьбы, а быть может, предложение уже и поступило. Прекрасно, если обе "стороны" произвели друг на друга приятное впечатление, но что если ты, мягко говоря, не в восторге от его родственников? В этом случае мы предлагаем несколько советов, как исправить положение:

Дай им второй шанс

Точнее сказать - дай его себе. Попробуй стереть свое первое впечатление и встреться с родителями мужчины во второй раз как заново, с чистого листа. Возможно, при первой встрече они просто перенервничали, были напряжены... А во второй раз они раскроются тебе с новой, дружелюбной и доброжелательной стороны.

Подумай о своем поведении

Ты уверенна, что это они, а не ты вели себя нехорошо? Возможно, это твои нервы сдали и ты вела себя где-то глупо, грубовато или позволяла неуместные высказывания? Посоветуйся с друзьями, спроси, как ты выглядишь со стороны при знакомстве с новыми людьми, достаточно ли ты мила и приветлива в общении, какое первое впечатление производишь.

"Оправдай" их

Подумай о мотивации. Понаблюдай, проанализируй, почему они ведут себя так, а не иначе. Его мама - командир, подминающий всех и все под себя? Возможно, у нее было тяжелое детство, пробемы с собственными родителями... Его папа плохо воспитан? Опять-таки, ищи причины в детстве, семье или среде, в которой человек взрослел. Понимание их недостатков (именно понимание, а не отрицание) приведет к тому, что ты будешь более снисходительно к ним относится - так тебе самой станет легче наладить контакт.

Притворись, что все хорошо

Это крайний случай и мы надеемся, что до этого не дойдет, поскольку мы всегда за честные отношения и прямые, открытые коммуникации. Но если ты перепробовала все предыдущие варианты и, к сожалению, видишь, что здесь присутствует конфликт характеров, просто сделай вид, что все в порядке и научись "держать лицо" постоянно. Однако при случае постарайся все же рассказать, или хотя бы намекнуть любимому, как обстоят дела на самом деле.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999