Как стать пластичной телом и душой

Как стать пластичной: советы и комплекс упражнений.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
24 июня 2013, 13:30
Здоровье
© shutterstock.com

Пластичность важна не только умением забрасывать ногу за голову, но еще и способностью чувствовать и управлять своим телом, словно кошка. Гибкое и пластичное тело говорит о здоровье позвоночника и всех суставов. Кроме того считается, что пластичная женщина более сексуальна, ведь ее тело способно на фантастические вещи в постели.

Как стать пластичной - в чем преимущества гибкого тела

Благодаря разработке и растяжению мышц в каждую клеточку поступает больше крови, они питаются кислородом, становятся более эластичными. Суставы приобретают большую подвижность, а значит, увеличивается гибкость тела. Кроме того, в гибком и пластичном теле меньше накапливается солей.

ЧИТАЙ: Саша Трофименко: "Я отказался от Dolce&Gabbana ради своего бренда"

Как стать пластичной? Наверняка многие девушки задаются таким вопросом, особенно те, которые не могут похвастаться природной пластичностью тела. Но есть еще и такие, которые считают себя нескладными и угловатыми.

Как стать пластичной - для начала стань уверенной

Одна из главных проблем таких людей кроется в своем отношении к себе и к миру. Если ты чувствуешь себя неуверенно, а тем более - испытываешь какие-то комплексы, то это автоматически накладывает отпечаток на твой внешний вид и поведение. А если быть точнее - ты сама навешиваешь ярлыки неудовлетворенности на саму себя: походка скованная, движения угловатые, танцы не грациозные.

Дальше - хуже: руки опускаются, настроение портится, уверенности, естественно, не прибавляется, а так и до депрессии рукой подать. Все, круг замкнулся. И чтобы вырваться из него, нужно, опять же, начинать с себя.

СМОТРИ: "Беверли-Хиллз 90210": звезды сериала тогда и сейчас (фото)

Во-первых, переключи свое внимание со своих недостатков на позитивные качества - ведь их так много! И, кроме того, что ты, к примеру, красивая, умная и веселая, ты еще и целеустремленная. И если ты поставила перед собой цель - как стать пластичной и грациозной - ты обязательно добьешься успеха. А ведь правильный настрой - это половина дела.

Когда ты уверена в себе, это тут же передается осанке, отражается в мимике, во взгляде и в действиях.

Как стать пластичной - комплекс упражнений

С первой половиной дела разобрались. Теперь перейдем ко второй.

Конечно, одних слов мало. И силы мысли недостаточно, чтобы из Золушки одним махом превратиться в принцессу. Для этого нужно поработать. Тут тебе пригодятся занятия танцами, фитнесом, йогой, и даже просто утренней зарядкой с более интересными упражнениями.

ЧИТАЙ: 6 плохих привычек в уходе за кожей

Все упражнения делай плавно, без болезненного дискомфорта, постепенно, день ото дня, увеличивая нагрузку.

  • Стань прямо. Плавно наклонись вперед и пальцами коснись стоп. Колени при этом старайся не сгибать. Повторяй упражнение 10-20 раз, ежедневно увеличивая нагрузку.
  • Стань прямо, стопы на ширине плеч, руки на поясе.Правую руку хорошенько потяни вверх
  • и сделай наклон влево. Задержись на 20-30 секунд. Затем в другую сторону. Повторяй упражнение 10-15 раз.
  • Ляг на пол, руки разведи в стороны, ноги прямые. Согни правую ногу в колене и коснись ею пола с левой стороны. Затем то же самое сделай другой ногой.
  • Сядь на пол, ноги прямые. Не сгибая колени, пальцами рук плавно потянись к стопам и задержись на 5-10 секунд. Повторяй 20 раз.
  • Ляг на пол, прямые руки заведи за голову, ноги прямые. Подними правую ногу до прямого угла, обхвати ее рукой и, не сгибая, тяни к голове. То же с другой ногой. Повторяй 20 раз.
  • Стань прямо, правую ногу выставь вперед и согни в колене, левая прямая. Плавно приседай как можно ниже. Поменяй ноги. Повторяй 15 раз.

ЧИТАЙ: Как уменьшить жирный блеск кожи в жару

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999