Выбираем сыворотку: что стоит знать

Узнай больше об интенсивном уходе для лица.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
29 июня 2013, 10:08

После 25 лет твоя кожа уже нуждается в уходе более глубокого действия. Это значит, что пора разнообразить привычный уход сыворотками - концентрированными средствами, направленными на решение проблем кожи, будь то повышенная жирность и склонность к акне или обезвоженность и морщинки.

Наносить их нужно под увлажняющий крем или лосьон, иногда они хорошо работают сами по себе. Мы подскажем тебе, какие сыворотки и для каких целей выбрать

Если у тебя жирная кожа, склонная к образованию акне

Тогда тебе пригодится средство на основе экстракта чайного дерева. Этот природный компонент известен своими антибактериальными свойствами. Нам нравится NARUKO Tea Tree Oil Out Balancing Serum, Payot So Pure Balancing And Purifying Serum, Mary Kay Pore Purifying Serum for Acne-Prone Skin.

Выбирай сыворотки без спирта и ментола, а предпочтение отдавай таким ингредиентам, как салициловая кислота, экстракты лакрицы и ромашки.

Если твоя кожа нуждается в матировании

Твоя кожа начинает блестеть всего через пару часов после утреннего умывания и макияжа? Обдумай покупку матирующей сыворотки, которая урегулирует выработку кожного жира и сузит поры. Нам нравятся Darphin Skin Mat Serum, Clarins Truly Matte Pore Minimizing Serum, Clinique Pore Refining Solutions Correcting Serum.

Если твоей коже нужно глубокое увлажнение

Здесь на помощь придут концентраты с высоким содержанием гиалуроновой кислоты в составе. Рекомендуем тебе прошерстить рынок азиатских средств, ведь азиаты известны своей любовью к гиалуронке. Известные интересующимся полулитровые бутылки с гиалуроновым лосьоном, гиалуроновые пенки для умывания, гиалуроновые сыворотки активного действия - все это их рук дело. Наш выбор в этом сегменте: 100% Hyaluronic Acid Moisture Moist locksas Serum от De Herbs и Super Hyaluronic Acid Moist Essence EX от HadaLabo.

Если тебя беспокоит тусклый цвет лица

В этом случае тебе нужны сыворотки, в названиях которых есть слово «сияние» (или radiance/éclat). В них обычно содержатся кофеин, витамины, экстракты растений и водорослей - в общем, всякие полезности. Из таких средств нам нравятся Matis Vitality Response Energising Serum, Estee Lauder Idealist Even Skintone Illuminator Serum и Caudalie Vinoperfect Radiance Serum.

Если у тебя комбинированная кожа с черными точками в Т-зоне

Тебе могут пригодиться отшелушивающие концентраты на основе АНА кислот. Таких на рынке огромное множество, так что советуем тебе основательно изучить отзывы перед покупкой.

Если у тебя есть пигментные пятна

Могут помочь сыворотки, в составе которых есть арбутин и экстракт лакрицы. Те же азиаты в этом деле - великие специалисты, но ты вольна интересоваться не только тамошними, но и европейскими марками косметики.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999