Как понять, что ты нравишься парню

Как понять, что ты нравишься парню по его поведению, жестам, взгляду.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
27 июня 2013, 13:30
Секс и отношения
Будь искренним в отношениях © Shutterstock

Ты взрослеешь, и в какой-то момент жизни тебя неожиданно накрывает чувство влюбленности. У одних оно появляется раньше, к другим приходит позже, главное - что оно необратимо, и от него никуда не деться.

Как много радости и волнения приносит любовь! Каким большим и всепоглощающим может быть это чувство. И ты уже не принадлежишь себе, ты полностью растворяешься в своей влюбленности.

ЧИТАЙ: Секреты звезд: Ольга Сумская рассказала о своих бьюти-привычках

Но как понять, что ты нравишься парню, от которого сама без ума? Как унять эту невыносимую тревогу, вдруг он тебя не замечает или ты ему безразлична? Отсюда - переживания, плохое настроение, заплаканные глаза...

Как понять, что ты нравишься парню, по его жестам

Встречаясь с парнем на улице, у друзей, на дискотеке, обрати внимание на его жесты, движение рук и лица, когда он разговаривает с тобой.

  • Если, находясь рядом с тобой, парень механически поправляет на себе одежду или волосы, значит, он стремится выглядеть лучше и привлекательнее в твоих глазах.
  • Если при разговоре с тобой парень выставляет вперед одну ногу, он чувствует себя неуверенно и подсознательно ищет устойчивую опору в ногах. Кроме того, таким образом, парень как бы указывает на объект своей заинтересованности.

ЧИТАЙ: В открытую: как выглядеть летом красиво

  • Находясь рядом с понравившейся девушкой, парень стремится зрительно выглядеть еще выше и значимее, поэтому его тело слегка напряжено и вытянуто, плечи расправлены.
  • Разговаривая с тобой, парень машинально что-то делает пальцами, например, тарахтит ключами, прикасается к своему лицу или крутит мобильный - значит, он нервничает. Возможно, он волнуется, потому что ты ему нравишься. Хотя не исключено, что он просто спешит, а ты его задерживаешь.

Как понять, что ты нравишься парню, по его глазам

Говорят, что глаза - это зеркало души. И часто взгляд может быть красноречивее любых слов. Глядя в глаза понравившегося тебе парня, возможно, ты поймешь, какие чувства он испытывает по отношению к тебе.

  • Обрати внимание, когда вы находитесь в общей компании, ищет ли он тебя взглядом?

ЧИТАЙ: 10 бьюти-ошибок, которые мешают общению

  • Если парень, рассказывая какую-то историю в компании, иногда бросает на тебя взгляд, значит, его интересует твоя реакция или мнение.
  • Если парень демонстративно тебя рассматривает, значит, он хочет показать, что ты его заинтересовала. Не волнуйся и не упускай этот лишний повод ему понравиться.
  • Если в общении с парнем ты замечаешь, что его брови слегка поднимаются, значит, сказанное тобой для него представляет интерес.

Как понять, что ты нравишься парню, по его поведению и поступкам

  • По своей природе мужчина так устроен, что ему хоть иногда необходимо прикасаться к любимой женщине. Если парень, в которого ты влюблена, не из робких, то ему не составит труда при беседе с тобой случайно и невзначай коснуться твоего плеча, талии или взять тебя за руку. Значит, он неравнодушен к тебе.
  • Если в твоем присутствии твой избранник начинает неосознанно повторять твои движения - например, следом за тобой поправляет волосы, достает мобильный и т.д. - значит, он безвозвратно попал под твое очарование.

СМОТРИ: Куда ехать за самыми красивыми мужчинами (фото)

  • Парень, как настоящий джентльмен, проявляет о тебе заботу, например, в прохладный вечер предлагает свой пиджак. Он явно неравнодушен к тебе и стремится позаботиться о тебе.
  • В ответ на твою просьбу о какой-нибудь незначительной услуге он с радостью соглашается помочь. Значит, можешь не сомневаться в его чувствах к тебе.

Хорошо, если ты смогла понять, что ты нравишься парню, и он заинтересован продолжить с тобой отношения. Тогда ты засветишься радостью, и это не останется незамеченным. Однако задумайся о том, что ваши понятия любви и отношений могут несколько отличаться. Что вкладываешь в понятие "любовь" ты? А твой парень?

ЧИТАЙ: Что пьют мужчины: коктейль Белый русский от главреда The Village Киев

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (60)

символов 999
  • 1111 6 лет назад

    Він подобається мені дуже я навіть перестати про нього думати не можу,але я не знаю напевно я йому не подобаюся.

    Прокомментировать Мне нравится
  • 7 лет назад

    Мне нравиться один парень и его завут Дима и он всегда трогает меня чтоб я его доганяла он постаяно мне улибаеться мне когда я поежаю к школе он меня встречает

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ніколь 7 лет назад

    Тепер ти знаєш, як зрозуміти, що ти подобаєшся хлопцю?
    Ответ: Так здається я подобаюсь йому

    Прокомментировать Мне нравится
  • 6379 9 лет назад

    Тепер ти знаєш, як зрозуміти, що ти подобаєшся хлопцю?
    Ответ: Так здається я подобаюсь йому.але я невпевнена що я люблю його

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Алина Серова єто у меня и происходит и скажу тебе чотко иясно єто може бить только любовь и ничего лишнего

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Мне нравитса один парень и мне кажется, что я ему не безразлична. Каждый день вин иде и просто ну не може мене не зачыпыть чтобы я эво даганяла. Вин постийно мени улыбаэтся. Инколы проводе до поворота. Вин мене передразнюэ, шуте шоб я смиялась, А один раз вин мене обийняв. Це означае шо вин мене любить?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Мне нравится один парень и мне кажется,
    что я ему не безразлична. Каждый день он
    забирает с моей парты то телефон то разные
    школьные принадлежности, чтобы я его
    догоняла, но одновременно он пристает к
    моей подруге. Я не знаю, что и думать. А
    как вы думаете?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Gomer 9 лет назад

    Как понравиться парню - советы от парня

    Прокомментировать Мне нравится
  • Настюша Иванова 10 лет назад

    А мне нравится один мальчик у него есть все что вы описали хотя надо еще присмотреться но у него есть девушка они посорились и еще не померились он мне очень нравится мне всего 13 лет но я влюбилась такое со мной впервые подскажите как добится этого мальчика в смс в контакте

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 10 лет назад

      Мне кажется,что как они поссорились,так они и помирятся... Ну наверно.. Лучше посиди и подожди чуть-чуть,до тех пор,пока все не станет ясно.
      Удачи:)

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    У меня самый настоящий треугольник... Я нравлюсь двум 9-классникам,причем они лучшие друзья.А мне нравится только один.Он "шпионит" за мной из окна,ищет со мной встреч...ну в общем у нас все взаимно,но вот только почему-то он не делает первый шаг...Я уверена,что мы нравимся друг другу,и он наверняка знает,как я к нему отношусь...А друг его постоянно в школе мне строит глазки,в общем приухлестывает за мной.И они же наверняка между собой общаются на всякие темы...и про девочек наверно в том числе.. А как один другому скажет,что ему тоже я нравлюсь??
    Сама я в 7-ом классе.. Посоветуйте

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще