Женская психология в сексе: ликбез

Как эффективно использовать знания психологии в спальне

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
28 июня 2013, 17:06

Итак, ситуация: ты и твой бойфренд всю неделю ждали это свидание в пятницу вечером: флирт по смс и скайпу, многозначительные смайлики и двусмысленные намеки...

Наконец-то вы вдвоем! Ужин при свечах, вино, страстный шепот на ухо... Скорее в постель, нетерпеливо раздевая друг друга!

Но вдруг в самом разгаре процесса ты вспоминаешь, что забыла отправить очень важный имейл по работе! И эта мысль словно холодный душ "возвращает" тебя в реальность и напрочь портит весь вечер. Оказывается, желание на самом деле не сладко ныло внизу живота, а сидело в мозгу и как только ты на мгновение переключилась на что-то другое, его (желания) и след простыл.

Наверное, это случалось со всеми. Стоит лишь подумать о чем-то бытовом и приземленном, что не относится к процессу или эротике вообще, возбуждение в миг проходит, да и об оргазме почти наверняка можно забыть. Так уж мы, женщины, устроены - ведь не зря именно для нас придумали разные романтические фокусы вроде лепестков роз и принца на белом коне. Для нас очень важно соответствующее настроение и антураж.

Оргазм - отдельная тема. Ученые доказали, что он действует на женский мозг словно героин. Когда мы его испытываем, мы находимся на вершине блаженства не только физического, но и эмоционального. А затем наступает период "отрезвления", некоторые женщины даже могут впасть в депрессию. Этот период "послеоргазменной" адаптации может длиться до 2 недель, в течение которых мы часто страдаем раздражительностью и резкими переменами настроения.

Поэтому некоторые пары делятся интересным опытом - они любят и ласкают друг друга, не доводя до оргазма! Из всех случаев секса оргазмом могут закончится лишь 50%. Таким образом они поддерживают градус эмоций и силу желания.

А есть и такие уникальные дамы, которые умудрялись "продумывать" свой путь к оргазму. Да-да, без мужчины и без самоудовлетворения, вообще не касаясь себя! В следствии таких экспериментов ученые и сделали вывод, что оргазм для женщины - это на 80% результат "ментального" секса и соответствующих эмоций и лишь на 20% - физического.

Поэтому наш совет снова и снова: выстраивайте отношения не только на физическом, но и на эмоционально-духовном уровне! Сближайтесь как личности, не забывайте о романтике, проводите вместе время, доверяйте друг другу! Ну и самое главное - в постели выключи не только все средства коммуникаций, но и собственную голову. Просто чувствуй, люби и отдавайся.

По материалам yourtango.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999