Как стать самостоятельной

Несколько шагов на пути к самостоятельной жизни.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
3 июля 2013, 10:51
Твой выбор
Лунный календарь на июль 2014 года © shutterstock.com

Если ты не раз сомневалась в своей самостоятельности и это волнует тебя - пришло время научиться жить по своим правилам. Ведь не всегда на помощь придут родственники, любимый или друзья, а выходить из сложных ситуаций неподготовленной и зависимой от чужой поддержки куда сложнее. Мы предлагаем тебе пять шагов на пути к самостоятельности - они помогут обрести уверенность в себе и стать сильнее.

Смени образ

Начни со своего внешнего вида - посмотри, уверенно ли ты ходишь, держишь ли спину и правильно ли говоришь. Это очень важно для того, чтобы почувствовать себя уверенной в своих силах и почувствовать, будто ты способна свернуть горы. Поэтому обязательно держи себя в форме, грамотно выражайся и будь стильной - это первый шаг на пути к обретению самостоятельности.

Напиши список дел

Составь список дел, в осуществлении которых ты раньше нуждалась в помощи. Постепенно научись делать их самостоятельно. Будь то шоппинг в компании подруги или гвоздь в стене - это вполне реальные задачи для осуществления без кого-либо.

© shutterstock.com

Будь экономной

Будь экономной - не надейся на денежную поддержку родителей или возлюбленного. Попробуй как минимум месяц жить на лично свои средства - именно деньги лучше всего воспитывают в человеке самостоятельность. Экономя, ты научишься правильно распределять бюджет в зависимости от потребностей, кроме того, сможешь с уверенностью сказать, что все, чего ты достигла, достигла сама.

Посещай курсы

Найди занятие, которым будешь заниматься только ты одна. Наберись сил и начни сама ходить на курсы, без друзей - там ты тоже найдешь новый интересный круг общения. Это поможет тебе не бояться начинать дела самостоятельно, да и еще сделает тебя более образованной, что тоже немаловажно!

Будь любопытной

Будь внимательной и любопытной - узнай, как устроена система водопровода, как подруга оплачивает счета через интернет-банкинг, а любимый покупает билеты для вас в путешествие. Старайся не сваливать на чужие плечи исполнение заданий, а, наоборот, всячески старайся понять все процессы, которые происходят вокруг тебя. И тогда делать что-либо будет намного интереснее!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999