Советы визажиста: повторяем макияж с показа Atelier Versace

Мы выяснили, что нужно для образа в стиле Versace

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
1 июля 2013, 17:31

Как ты уже знаешь, вчера в Париже началась Неделя Высокой Моды, а открывал этот  праздник фэшна показ Atelier Versace. Если тебе уже посчастливилось увидеть коллекцию осень-зима 2013-14, которую продемонстрировала дизайнер Донателла Версаче в этот вечер, то ты наверняка обратила внимание, что на подиуме броские и вычурные наряды манекенщиц соседствовали с относительно скромным макияжем. Мы решили рассмотреть образы девушек подробнее.

Как ты знаешь, Донателла Версаче в своей коллекции сделала ставку на стилистику старого Голливуда: насыщенные и драматические оттенки тканей, платья в пол с множеством деталей и массивные украшения. Очевидно, что в этом случае макияж с акцентом на глаза - единственно верное решение. Самый главный акцент в образах моделей был сделан на ресницы: тяжелые, длинные - они придавали девушкам весьма драматичный вид. Конечно, для создания этого эффекта визажисты показа использовали накладные ресницы и накладывали тушь в несколько слоев.

Atelier Versace Fall Winter 2013-14
© Getty Images

Визажист, работавший над образами девушек, рассказал, что его задачей было создать эффект «натюрель», потому, например, губы девушек остались практически нетронутыми. Он поделился, что наносил лишь капельку блеска натурального оттенка на губы и растушевывал ее пальцами.

По контуру как верхних, так и нижних ресниц манекенщиц визажисты прошлись черным каялом, а брови слегка припудрили тенями, чтобы придать им более ухоженный вид.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999