Лето в разгаре: косметические процедуры с ягодами и фруктами

Как фрукты могут помочь нашей коже

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
2 июля 2013, 08:31

Сезон фруктов и ягод в самом разгаре, и мы надеемся, что ты не упускаешь ни единой возможности побаловать себя этими полезными продуктами. Но витамины, которые содержаться в ягодах и фруктах, полезны не только в меню, но и в косметологии. Мы выяснили, какие существуют салонные процедуры на основе фруктов, и какого эффекта от них стоит ожидать.

Апельсиновый скраб для тела

Такой скраб летом интересен, прежде всего, своим антицеллюлитным эффектом. К тому же цитрусовые эфирные масла здорово питают кожу витаминами и способствуют ее обновлению.

Медово-цитрусовый гоммаж

Гоммаж - еще одна разновидность пилинга, только работающая намного более деликатно. Эта процедура активизирует микроциркуляцию крови и улучшает общее состояние кожи. Благодаря экстрактам цитрусовых, которые входят в его состав, процедура способствует устранению отеков и обладает дренажным эффектом.

фруктовые маски
© Shutterstock

Пилинги фруктовыми кислотами

Пожалуй, это самая известная «фруктовая» процедура. Фруктовые (AHA) кислоты глубоко очищают кожу от ороговевших чешуек, активизируют иммунитет организма, придают коже здоровый вид и сияние. Единственное, что эту полезную процедуру не стоит делать в периоды активного солнца, так что придется отложить ее до осени.

Фруктово-ягодное обертывание

Пожалуй, самая ароматная и освежающая процедура для тела. Такие обертывания здорово насыщают кожу витаминами и повышают общий тонус кожи. Также особняком стоит облепиховое обертывание, которое наносят в разогретом виде. Облепиховое масло повышает эластичность кожи и обладает антивозрастным эффектом.

фруктовые маски
© Shutterstock

Йогуртовый массаж

Массаж, где вместо традиционного массажного масла используют специальный косметический йогурт, очень хорошо питает кожу. Иногда, чтобы сделать йогурт более ароматным и «витаминным», в него добавляют кусочки цитрусовых или другие сезонные фрукты и ягоды.

Ягодные бани

Специальные ягодные настои для банных процедур хорошо расслабляют и настраивают на правильный лад. Они помогут наполнить парную свежим ароматом любимых ягод.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999